Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зеленский уточнил, кто из ФОПов не получит 8 тысяч


Опубликованно 05.12.2020 07:10

Зеленский уточнил, кто из ФОПов не получит 8 тысяч

Прeдпринимaтeли пoлучaт кoмпeнсaцию eсли иx обличие дeятeльнoсти нe пoдпaдaeт пoд кaрaнтин, рaбoтaют бoлee трex мeсяцeв и нe имeют бoльшиx зaдoлжeннoстeй пo нaлoгaм.

Прeзидeнт http://vdombai.ru/ Влaдимир Зеленский рассказал, кто такой из предпринимателей, чей операция пострадал от ужесточения карантина в Украине, получит ото государства восемь тысяч гривен компенсации. Об этом сообщил Канцелярия главы государства в пятницу, 4 декабря.

В частности, Зеленский поблагодарил фолькетинг за поддержку его инициативы и напомнил, чего принятый сегодня закон предусматривает снабжение единовременной материальной помощи в размере восемь тысяч гривен наемным работникам, которые потеряли купон заработной платы вследствие введения карантина, и ФОПам, которые потеряли рубрика дохода.

При этом подхватить компенсацию ФОПЫ не смогут:

  • буде они зарегистрированы менее нежели за три месяца давно вступления в силу данного закона;
  • если нет в 2020 году уплатили ЕСВ из-за себя менее чем после три месяца;
  • если их лик деятельности не подпадает подо карантин.

Работник сможет востребовать деньги если он оформлен сотрудником предприятия, работающего в видах деятельности, попадающих подо ограничения на время карантина.

Нате помощь не могут обижаться работники компаний, которые безлюдный (=малолюдный) отчислили ЕСВ за незаинтересованный квартал; если деятельность их компании малограмотный ограничивается на время карантина; разве работают по совместительству или — или если их средняя жалование превышает 30 тыс. грн в диск).

Кроме того, президентский норма предусматривает предоставление единовременной материальной помощи компаниям к выплат наемным работникам, ради не сокращать их закачаешься время действия карантина. Сия норма касается предприятий, которые (нате время вступления в силу закона) волей-неволей сократили или могут свести к минимуму продолжительность рабочего времени работников изо-за простоя в связи с внедрением ограничительных противоэпидемических мероприятий.

Размер помощи рассчитывается кстати сокращению рабочего времени работника, а не может превышать 8 тыс. грн.

С целью получения помощи необходимо кинсон заявление в электронной форме.

В свою каскад, советник руководителя Офиса президента Украины Михайлушка Подоляк отметил, что второй закон из принятого Радой сейчас пакета про поддержку бизнеса предусматривает, кое-что ФОПы первой группы получат налоговые отпуск на декабрь 2020 лета и январь - май 2021 годы. Также документом списывается ясачный долг налогоплательщикам, если дьявол не превышает 3060 гривен.

"А конкретными изменениями в госбюджет я расширяем перечень направлений, на которых можно использовать карман из Фонда по борьбе с последствиями эпидемии коронавируса. Сие прямо указывает на стратегический дорога президента: мы не исключительно предлагаем обществу план поддержки бизнеса и граждан, так и сразу закладываем под сие финансирование", - сказал Подоляк в комментарии сайт.

Прежде сообщалось, что в Украине   физические лица-предприниматели получат объединение восемь тысяч   гривен выплат. Эдакий законопроект Верховна Рада одобрила следовать основу и в целом на заседании в пятницу, 4 декабря.

В свой черед   Верховная Рада поддержала дальнейший президентский закон из пакета для поддержку бизнеса №4430 нате карантине.


banner14

Категория: Финансы

Зеленский уточнил, кто из ФОПов не получит 8 тысяч


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.