Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ВОЗ направит расследователей в Ухань


Опубликованно 18.12.2020 09:20

ВОЗ направит расследователей в Ухань

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния сooбщилa 16 дeкaбря, чтo нaпрaвит в китaйский Уxaнь в следующем месяце группу международных экспертов, с целью расследовать происхождение коронавируса, передает Радиопередача Свобода.

До сих пор остается неизвестным в жилах течет какая кровь вируса и как он в первый раз инфицировал человека. Сначала считали, кое-что смертельный вирус передался через животных людям на рынке, идеже продавалось мясо экзотических животных в Ухане. Так теперь эксперты считают, аюшки? вспышка могла просто накалиться на рынке.

Специалисты предполагают, почему вирус происходит от летучих мышей, только промежуточное животное-хозяин, которое передало его с летучих мышей человеку, остается неизвестным.

Искания источника распространения вируса выше привел к возникновению напряжения, особенно посередь Пекином и администрацией президента США Дональда Трампа, какой-нибудь обвинил Китай в попытке сохранить в тайне первую вспышку коронавируса.

Чтоб уговорить Пекин согласиться держи независимое расследование, потребовалось вдоволь месяцев переговоров. Ожидается, словно расследовательская миссия продлится 4-5 недель.

Фабиан Леендертц с Института Роберта Коха в Германии сказал, а ВОЗ не стремится положить на кого-то вину по (по грибы) эпидемию, а скорее пытается «осмыслить, что произошло, а потом п, можем ли мы нате основе этих данных прикушать снизить риск в будущем».


banner14

Категория: В мире

ВОЗ направит расследователей в Ухань


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.