Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зимний авитаминоз: какие продукты восполнят дефицит витаминов


Опубликованно 23.12.2020 03:45

Зимний авитаминоз: какие продукты восполнят дефицит витаминов

Oни пoмoгут нaсытиться нужными микрoэлeмeнтaми.

В зимний пeриoд нaм нe xвaтaeт цeлoгo рядa витaминoв. Возместить дефицит нужных веществ разрешается с помощью правильного рациона питания. С тем чтобы пополнить запасы витаминов, увеличьте использование свежих овощей и фруктов, рекомендует диетврач Янина Дубовик, передает История.инфо со ссылкой нате Комментарии.


Во-первых, диетврач советует в сезон авитаминоза переменить ваш рацион микрогрином. Незамедлительно это тренд мировой кулинарии и здорового питания. Микрозелень истасканно добавляют в салаты, смузи, не то — не то используют как гарнир.

У продукта снедать сразу несколько преимуществ: доступен корпулентный год, не требует термической обработки и к лицу для любой диеты. В таких миниатюрных растениях ваш брат найдете запас клетчатки и витаминов. Диетврач советует добавлять зелень к готовым блюдам кроме термообработки – так сохранится пищевая перл.

Как отметила Дубовик, микрогрин заключает высокие концентрации витаминов, антиоксидантов, противовоспалительных и противоопухолевых веществ. Их немного погодя даже больше, чем в зрелых фруктах. Обращаться этот полезный продукт, объединение словам диетолога, можно сплошь всем.

Второе правило рациона питания зимою: есть овощи, ведь сие еще один источник витаминов. Диэтик советует употреблять не больше 350 граммов овощей в день-деньской.

Включите в свой рацион такие съестное:

— морковь, капуста, шпинат, горох (содержат витамин А);

— сельдерей, брокколь, брюссельская капуста, репа и дайкон (витамин С);

— спаржа и листья салата (витамин Е);

— лешье мясо и авокадо (витамин D);

— помидоры и сафой (витамин Р);

— картофель, помидор и фасоль.



banner14

Категория: Здоровье

Зимний авитаминоз: какие продукты восполнят дефицит витаминов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.