Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пандемия коронавируса повлияла на отношение людей к автомобилям — исследование


Опубликованно 25.12.2020 05:10

Пандемия коронавируса повлияла на отношение людей к автомобилям — исследованиеСoглaснo нoвoму исслeдoвaнию Volvo и Harris Poll в СШA, oбязaтeльныe прaвилa сaмoизoляции привeли к тoму, чтo aвтoмoбили тeпeрь чaстo вoспринимaются иx влaдeльцaми кaк срeдствo бeзoпaснoсти и спoсoб oтстрaниться oт oкружaющиx прoблeм.

Сoглaснo нoвoму исслeдoвaнию «Volvo Reports: Safety First: Эвoлюция вoждeния и мoбильнoсти в 2020 году», в апогей пандемии COVID-19 у американцев приоритеты безопасности и надежности продуктов и услуг стали больше, чем когда-либо дотоль. Поведенческие изменения, трансформация восприятия основных элементов безопасности, переменчивый характер ежедневного передвижения к месту работы, большая цена транспортных средств — основные факторы, которые анализировали эксперты. (в изучали также функции, которые водители хотят наблюдать в автомобилях будущего.

Термин «надежность» приобрел новое спица в колеснице: американцы переосмысливают отношения с внешним сообща, для многих автомобили и собственное жилье стали средствами надежной защиты. 82% респондентов считают, яко понятие «безопасность» получило паче широкое определение, чем полгода взад. Даже после окончания пандемии множество. Ant. меньшинство собирается продолжать чаще попользовать личный транспорт, тогда равно как аналогичное количество заявляет, что-что планирует меньше использовать коллективный транспорт (50%) и сервисы совместных поездок (47 %).

В сегодняшнее время авто и жилье воспринимаются наподобие самые безопасные места, многие гоминиды стремятся их модернизировать, затем) чтоб(ы) быть более приспособленными к современности — особенно молодняк американцы. Из-за COVID-19, двум трети (65%) лиц в возрасте накануне 40 лет либо приобрели, либо рассматривают эвенту приобретения автомобиля. Водители весь век чаще ищут надежные бренды автомобилей (84%) и автомобили, известные своей безопасностью (81%), отказываясь с приобретения автомобилей, которые «во всё горло заявляют о себе». 67% лиц считают, какими судьбами такие автомобили — невоспитанность в актуальном экономическом климате. 63% заявляют, как сегодня готовы больше уплатить за безопасность транспорта, нежели год назад.

Ранее ежедневные поездки были источником стресса в (видах водителей, однако обязательные взгляды на жизнь самоизоляции изменили эту динамику. В ту же минуту автомобили играют новые роли: 8 с 10 респондентов, или 78%, называют их «спасательным повсюду» во время пандемии. Американцы относятся к машинам (как) будто к средству «бегства ото того, что сделало бадняк трудным», однако делают сие разными способами:

  • 63% сообщают, фигли вождение помогает снимать перенапряжение
  • 55% молодых родителей использовали железо в качестве «зоны изоляции»
  • 67% опрошенных водителей отметили, что же им теперь чего-ведь не хватает по пути получи и распишись работу

Учитывая новую рабство от автомобилей как средств в целях защиты, так и для «бегства», американцы проявили раздутый интерес к новым функциям безопасности. Они касаются сохранения здоровья и безопасности позднее завершения пандемии.

Список самых желанных функций угоду кому) автомобилей во время пандемии:

1. Общественный порядок кондиционирования с фильтром против возбудителей заболеваний 53%
2. Санитарная отработка автомобиля, как часть стандартного сервиса 52%
3. Бесконтактное уход автомобиля 46%
4. Автоматизированные функции безопасности 45%
5. Bluetooth паз для hands-free 45%
6. Санитайзер угоду кому) смартфона в консоли 43%
7. Место интересах хранения защитных масок 43%
8. Встроенные диспенсеры в (видах антисептиков 43%
9. Мониторинг качества воздуха с виду 42%
10. Большой багажник 39%
11. Сообщения о больших скоплениях людей/заторах 37%
12. Онлайн инструменты к записи на сервис 34%
13. Мусорная кобка в автомобиле 33%
14. Интегрированные развлекательные системы 32%
15. Шумоподавление 31%
16. «Атмосферное» изложение и звуки 30%

 

В исследовании равно как отмечено, что последствия пандемии COVID-19 наравне с освободившимися дорогами вызвали новые стрессы. 77% американцев сообщают, что-что ездят с комфортной или два-три завышенной скоростью, когда возьми дорогах мало автомобилей. 40% признают, в чем дело? пустая дорога соблазняет ездить получи высокой скорости. Водители-миллениалы и генерация Z больше всего пытаются сфокусироваться бери дороге, в то же сезон 2/3 говорят, сколько из-за пандемии они чаще отвлекаются ради рулем (67%).

Родители сталкиваются с уникальными факторами, связанными с COVID-19 и отвлекающими забота во время вождения: к примеру сказать, попытка помочь ребенку в виртуальной школе, находясь вслед рулем. 15 % признают, фигли так и делают.

Источник: Volvo


banner14

Категория: Авто

Пандемия коронавируса повлияла на отношение людей к автомобилям — исследование


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.