Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В НБУ объяснили укрепление гривны в декабре


Опубликованно 25.12.2020 08:00

В НБУ объяснили укрепление гривны в декабре

Гривнa укрeплялaсь изо-зa увeличeния прoдaжи вaлюты нeрeзидeнтaми. Нa этoй нeдeлe дoллaр вoзврaщaeт потерянное.

Котировка гривны укрепился на прошлой неделе изо-за существенного роста предложения валюты надо спросом. Об этом сообщил главарь Совета Национального банка Богда Данилишин в   Facebook   во второй день недели, 22 декабря.

По его словам, прирост предложения образовался из-по (по грибы) увеличения продажи валюты нерезидентами с целью участия в первичных аукционах Минфина ровно по размещению гривневых ОВГЗ.

Яко, за неделю вложения нерезидентов в гособлигации увеличились получи 5,9 млрд гривен, подобно как увеличило долю нерезидентов в структуре держателей ОВГЗ с 8,5% задолго. Ant. с 8,8%.

Данилишин напомнил, что НБУ купил получи межбанке 300 миллионов долларов вслед за неделю.

"Успокаивающее влияние возьми валютный рынок имели в свой черед поступления в течение прошлой недели отдельных траншей международной кредитной помощи через ЕС и Всемирного банка и окончание 18 декабря расчетов следовать еврооблигации, дополнительно размещенные Министерством финансов возьми бирже Euronext Dublin", - пояснил Данилишин.

Спирт также отметил, что международные резервы выросли задолго. Ant. с более 28 млрд долларов, что-что является самым высоким значением с Устя 2020 года (рост для   7,3% с начала года).

"Дополнительную поддержку международным резервам НБУ перестань иметь успешное завершение первого пересмотра соглашения с Международный валютный фонд в формате Stand-By, которое началось получи и распишись этой неделе в дистанционном формате", - добавил дьявол.

Отметим, после укрепления гривны в прошлой неделе на этой украинская валютка стремительно падает - доллар вернулся возьми уровень выше 28 гривен.

 


banner14

Категория: Финансы

В НБУ объяснили укрепление гривны в декабре


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.