Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Западную Украину на выходные: почему стоит посетить Олеский замок


Опубликованно 28.12.2020 05:10

На Западную Украину на выходные: почему стоит посетить Олеский замок

Ищeшь, чeм зaняться нa выxoдныx? Прeдлaгaeм нe тeрять врeмeни дaрoм и изучaть зaмки свoeй стрaны! Дa, в Укрaинe пoлнo замков, которые сохранились со времен Средневековья. (абсолютная из них расположены в Западной Украине. Вот п, вместо того, чтобы чрезмерный раз наведываться во Лемберг за кофе, предлагаем чуть(-чуть) изменить свой привычный путь и отправиться во Львовскую плоскость. А именно — в станина Олесько, что находится в Бугском районе. Вот-вот сюда отправились ведущие теле-ток-шоу "Check-in Украина" на канале Летающее блюдце TV. А все для того, так чтоб увидеть главную достопримечательность сего места — Олеский мультилок.

Добраться до поселка Олеско разрешается из Львова, или нате машине из Киева: в этом месте проходит автотрасса международного значения Помаранчевый город-Чоп.

Олеский замок был основан до сих пор в... 14 веке! Первое письменное поминание о нем датировано 1327 годом. В соответствии с преданию замок построил Водан из сыновей галицко-волынского князя. Промежуток для замка выбрали соответствующее: для холме, у реки Либерция. И днесь отсюда открывается невероятный покрой.

Замок построен по классическим средневековым канонам, и нехило сохранился до наших дней. В центре маленький внутренний двор, который окружен стенами. Ёбаный себе маленький город в городе, идеже веками жили люди, и прятались кайфовый время осад. Сам лькасар расположен на границе Галиции и Волыни, вследствие этого в свое время контролировал торговые пути Молдавии и Венгрии. Что тут мудреного, что в свое время из-за этот пункт настойчиво боролись Речь Посполитая и Великое княжество Литовское. В рассуждении сего эти два государства объединились в одно, так для местных жителей (точно) кот наплакал что изменилось. Ведь в городе было в навал осад, а во время одной с них в замке даже родился видах) польский король.

Последняя великая кровопролитие за Олеско состоялась в 1648. Тем временем замок был взят войсками Богдана Хмельницкого и его союзниками — крымскими татарами.

Ныне Олеский замок открыт про посещения туристов. Вход семо стоит — 20 гривен. Без задержки замок превратили в музей: тут. Ant. там представлены предметы быта тех времен, скульптуры и старинные иконы. Хоть умри выделите время на ведь, чтобы успеть все узреть, ведь коллекция здесь немалая!

Пре интересного о путешествиях по Украине узнавайте в "Check-in Малороссия" на канале НЛО TV!


banner14

Категория: Туризм

На Западную Украину на выходные: почему стоит посетить Олеский замок


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.