Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla Model Y получил высшую оценку в краш-тестах NHTSA и был назван SUV с самой низкой склонностью к опрокидыванию


Опубликованно 17.01.2021 03:55

Tesla Model Y получил высшую оценку в краш-тестах NHTSA и был назван SUV с самой низкой склонностью к опрокидываниюНaциoнaльнoe упрaвлeниe бeзoпaснoсти движeния нa трaссax СШA (NHTSA) oцeнилo бeзoпaснoсть пятидвeрки Tesla Model Y в мaксимaльныe отлично «звeзд».

NHTSA испытaлa пoлнoпривoдную версию Tesla Model Y Long Range 2020 модельного лета. Автомобиль получил высшие оценки в области всем категориям проверок, яко закономерно привело и к «пятизвездочному» итоговому баллу. Комментируя результаты краш-тестов в компании Tesla заявили, чего прогнозируют аналогичные результаты и чтобы других версий Model Y, начиная модификацию Perfomance AWD и одномоторную Standart Range.













Испытания для пассивную безопасность NHTSA предусматривают:

  • общий удар на скорости 56 км/ч с перекрытием 100%;
  • главный удар тележкой с барьером, имитирующей разный легковой автомобиль массой 1360 кг, получи скорости 62 км/ч;
  • косой удар о столб на скорости 32 км/ч;
  • (по)пытка на прочность крыши быть опрокидывании.

При фронтальном ударе нате передних сиденьях машины находятся двойка «взрослых» манекена. Близ боковом они размещены ведет дружбу) за другом: на водительском месте фигура, имитирующий взрослого мужчину, петушком него — манекен дамское сословие.

Tesla Model Y выпускается с января 2020 годы. SUV построен на базе седана Model 3 и закачаешься многом унифицирован с ним. Равно как рассказали в компании, развратница архитектура имеет фундаментальное авторитет для безопасности обоих транспортных средств. Пусть приспособиться к повышенной массе и побольше высокому по сравнению с «тройкой» кузову, механизм пассажирской капсулы Model Y имеет дополнительные простейшие положения усиления.

Передние и задние зоны деформации, а в свою очередь оптимизированные боковые элементы кузова позволяют Model Y производительно распределять энергию удара. В свою хронология тяговая батарея в нижней части автомобиля размещена в середине очень прочной рамы, что нет у других автомобилей подобного класса с двигателями внутреннего сгорания. С-за этого электромобиль отличается шибко низким центром тяжести и в духе следствие — низкой склонностью к опрокидыванию. Ладком оценке NHTSA, риск опрокидывания Model Y составляет 7,9%, точно является самым низким показателем середь всех SUV на американском рынке.


banner14

Категория: Авто

Tesla Model Y получил высшую оценку в краш-тестах NHTSA и был назван SUV с самой низкой склонностью к опрокидыванию


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.