Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Под Киевом появится тюрьма, созданная по европейскому образцу


Опубликованно 21.01.2021 04:55

Под Киевом появится тюрьма, созданная по европейскому образцу

Ужe нaчaтa пoдгoтoвкa прoeктнoй дoкумeнтaции.

В Укрaинe пoявится «мoдeльнaя тюрьмa», гдe будут aпрoбирoвaны лучшиe европейские практики, заявил председатель(ствующий) Минюста Денис Малюська, передает История.инфо со ссылкой сверху Корреспондент.


Он рассказал, яко власть планирует построить двушничек принципиально новых следственных изолятора по-под Киевом и Львовом. В Минюсте ранее начали подготовку проектной документации.

Вдоль словам Малюськи, в «модельной тюрьме» будут ставить на службу новый подход как к персоналу, скажем и к тем, кто будет дальше находиться.

«Акцент будет сверху нормальность — то убирать мы должны нормализовать человека, с тем чтоб он привыкал к обычной жизни. Без дальних слов в тюрьме он, наоборот, отвыкает ото нормальной жизни: за него готовят пищу, ему подают, его дисциплинируют, симпатия сидит или в камере, возможно ли на час выходит в улицу «погулять» по части дворику», — говорит майордом.

Он подчеркнул, что теперешний подход не способствует адаптации человека к нормальной жизни.

Малюська привел иносказание стран Северной Европы, идеже заключенные должны «самочки считать свои деньги, самочки их зарабатывать, сами приготовлять себе пищу».

Также, Минюст планирует трансформировать систему охраны тюрем в соответствии с периметру. Так, в «модельной тюрьме» внедрят динамическую охрану — подчас сотрудники пенитенциарной системы следят из-за безопасностью изнутри.

«Как в Европе, идеже обыденным занятием является соперничество заключенных и охранников в футбол», — говорит мустешар.

Он также добавляет, почто уже сегодня идет откос персонала тюрем «для того эффективной работы и повышения зарплат».

«Пишущий эти строки будем стремиться отвергать совершенно, что нам не нужно, аминь, что не является эффективным, и все на свете, что может быть заменено компьютером», — подчеркнул главноуправляющий Минюста.



banner14

Категория: Общество

Под Киевом появится тюрьма, созданная по европейскому образцу


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.