Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Прибыль ПриватБанка в 2020 году упала на семь миллиардов


Опубликованно 30.01.2021 04:50

Прибыль ПриватБанка в 2020 году упала на семь миллиардов

Подъем бaнкa упaлa дo 25,3 млрд грн. Мeнeджмeнт oбъясняeт этo oгрaничeниями, ввeдeнными в своя рука с пaндeмиeй кoрoнaвирусa.

Прибыль ПривaтБaнкa зa 2020 гoд составила 25,3 млрд грн, отчего на на 7,3 млрд грн не в такой степени. Ant. более, чем годом ранее. Предварительные результаты работы вслед за прошлый год в четверг, 27 января, объявила бульдозер-служба банка.

В ПриватБанке отметили, почто в течение прошлого года в отношения с пандемией были сформированы специальные резервы, которые составили сильнее десяти миллиардов гривен и покрыли риски юридического характера. В частности это негативно повлияло бери показатели чистой прибыли сообразно итогам года.

Показатель чистого кредитного портфеля жестянка упал на 8% и составил 55 млрд грн. В банке объяснили сие запретом увеличения кредитных лимитов в ступенька карантина и ужесточением кредитных требований ради потребителей.

Среди других результатов возраст - снижение кредитных ставок с целью среднего и малого бизнеса, которые следовать год получили финансирование в сумме 8,9 млрд грн.

Польза от обслуживания клиентов составила 27,2 млрд грн.

Окромя того, ПриватБанк получил 15,8 млрд грн разового дохода путем погашения ОВГЗ. Это послужило компенсацией минуса через колебаний курса валют, тот или другой был на уровне 7,5 млрд грн, пояснили в давило-службе.

Административные и операционные траты банка в прошлом году увеличились для 19%, а объем клиентских средств – получи 29% и составил 309,5 млрд грн. Вдоль итогам года количество физических лиц, которые являются клиентами отмель, выросло на 1,2 млн, а предпринимателей – для 122 тысячи. И эти цифры специалисты компании называют рекордными.

Напомним, в ноябре сообщалось, яко ПриватБанк списал почти 40 млрд грн проблемных долгов.

В области информации Министерства финансов Украины, в области состоянию на ноябрь 2020 годы общая прибыль госбанков снизилась для 19%.


banner14

Категория: Финансы

Прибыль ПриватБанка в 2020 году упала на семь миллиардов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.