Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Брокколи против цветной капусты: диетологи рассказали, что полезнее


Опубликованно 05.02.2021 02:15

Брокколи против цветной капусты: диетологи рассказали, что полезнее

Битвa пoлeзныx прoдуктoв.

Нeзaвисимo oт тoгo, являются ли oни вaшими любимыми гaрнирaми, или — или этo лишь пищa, кoтoрую вас упoтрeбляeтe, пoтoму чтo дoлжны, – брoккoли и цвeтнaя кaпустa считaются полезными продуктами, способными довести до ума работу кишечника и насытить редуцент антиоксидантами. Но даже они отличаются калорийностью и численностью витаминов. Поэтому попробуем подвергнуть анализу, что лучше всего подойдет для того вашей диеты, передает Сообщение.инфо со ссылкой в 24 Канал.


Оба крестоцветных славятся антиоксидантами, высоким содержанием витамина С и низкой калорийностью. Затем что они являются представителями Brassicaceae, обычно, что и брокколи, и цветная кимчи, похожи не только визуально, только и по своему воздействию держи наш организм.

Но ажно несмотря на общие истоки, эти овощи имеют сколько-нибудь отличий. Именно о них наша сестра сегодня и поговорим подробнее.

Ровно выбрать

И брокколи и цветная мани обеспечивают организм большим счетом похожих питательных веществ, хотя их количество все а отличается.

1 стакан (91 грамм) капуста1 стакан (107 грамм) раскрашиваемый
капусты
Калории3127
Углеводы6 грамм5,5 грамм
Клетчатка2,5 грамм2 грамма
Протеиновое тело2,5 грамм2 грамма
Витамин С90% DV57% DV
Витамин К77% DV14% DV
Фолаты14% DV15% DV
Поташ6% DV7% DV
Марганец8% DV7% DV
Магний5% DV4% DV

DV – рекомендуемая суточная строй потребленияЦветная капуста имеет малую толику меньше калорий и углеводов, вдоль сравнению с брокколи, но скопом с тем, в ней содержится менее клетчатки. Брокколи может схвастнуть гораздо большим количеством витаминов С и К. Почему выбирайте овощи, учитывая сии показатели.

Польза для здоровья

Антиоксиданты

Капуста – чемпион по содержанию антиоксидантов. Оный тип капусты отличается содержанием уникального соединения – сульфорафана, некоторый уменьшает поверхность сахара в крови и устраняет воспалительные процессы организма. Вдобавок брокколи содержит много лютеина и зеаксантина – антиоксидантов, которые используются исполнение) улучшения зрения.

Цветная башли же содержит ряд других соединений, за примером далеко ходить не нужно, протокатеховую кислоту, кверцетин, пирогаллол и ванилиновую кислоту, которые оказывают антигистаминное и противовоспалительное выполнение, а также помогают при восстановлении клеток.

Предупреждение рака

По данным исследований, достаточное затрачивание крестоцветных овощей ассоциируется со сниженным риском ковчег легких, яснополянский мудрец кишки, желудка и простаты. Благодаря) (этого смело включайте в свой паек оба продукта!

Здоровье сердца

Анализ исследований показал, который люди, которые ели хлеще крестоцветных овощей, имели самый малый риск развития сердечно-сосудистых заболеваний вдоль сравнению с теми, кто отнюдь не потреблял ни брокколи, ни многоцветный капусты.

Здоровье кишечника

Микробиом кишечника – бревно бактерий в вашем желудочно-кишечном тракте – может возыметь как на риск диабета 2 в виде, так и на психическое здоровьишко. Брокколи и цветная капуста, в свою черед, помогают поддерживать здоровый микробиом. Изо-за значительного содержания клетчатки, они способствуют работе кишечника, улучшают резорбция полезных веществ. витаминов и минералов, а и становятся натуральным сорбентом, какой-никакой очищает пищеварительный тракт через токсинов.



banner14

Категория: Здоровье

Брокколи против цветной капусты: диетологи рассказали, что полезнее


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.