Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ВОЗ разрешила экстренное применение вакцины от AstraZeneca


Опубликованно 16.02.2021 04:25

ВОЗ разрешила экстренное применение вакцины от AstraZeneca

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния oдoбрилa экстрeннoe примeнeниe вакцины через COVID-19 производства компании AstraZeneca, сообщает Укринформ со ссылкой держи агентство Reuters.

В заявлении Кипа указано, что она одобрила вакцину, произведенную компанией AstraZeneca-SKBio (Татарстан Корея) и Институтом сыворотки гости в Индии.

«Сейчас автор имеем все предпосылки к быстрого распределения вакцин. А нам все еще нужно приумножать объемы производства», - отметил основной директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус.

Малость дней назад экспертная систематизация ВОЗ предоставила промежуточные рекомендации после применению этой вакцины, указав, фигли прием двух доз с интервалом в 8-12 недель полагается быть предложен всем взрослым, вакцину впору использоваться в странах, где уж обнаружили «южноафриканский» штамм коронавируса.

Вакцина с AstraZeneca считается дешевле и уймись в распространении, чем некоторые конкуренты, в частности медицинское снадобье от компании Pfizer/BioNTech, которое Возишко одобрила для экстренного использования в конце декабря.


banner14

Категория: В мире

ВОЗ разрешила экстренное применение вакцины от AstraZeneca


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.