Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рада повысила штрафы за превышение скорости и другие правонарушения


Опубликованно 17.02.2021 03:15

Рада повысила штрафы за превышение скорости и другие правонарушенияВeрxoвнaя Рaдa принялa вo втoрoм чтeнии и в цeлoм зaкoнoпрoeкт №2695 «O внeсeнии измeнeний в нeкoтoрыe зaкoнoдaтeльныe акты Украины про усиления ответственности за отдельные нарушения в сфере безопасности дорожного движения».

Билль №2695 предусматривает крепчание ответственности за нарушение ПДД, законодательно закрепляет выполнимость использования сотрудниками полиции технических средств видеозаписи, с обязательным включением таких материалов в документ об административном правонарушении. Вдобавок предусмотрена возможность остановки транспортного суммы полицейским для осмотра водителей с использованием специальных технических средств в целях проверки на состояние алкогольного, наркотического али иного опьянения. Об этом сообщила медведка-служба МВД.

Указанный билль разработало Министерство внутренних дел. В ведомстве рассчитывают, кое-что он поспособствует сокращению количества нарушений ПДД и «больше сдержанному и взвешенному поведению водителей», в результате в чем дело? снизится и аварийность. 

Расчёт закона предусматривает увеличение штрафов вслед за ряд административных правонарушений:

  • вслед превышение максимально разрешенной скорости побольше чем на 50 км/ч — с 510 грн после 1700 грн;
  • за дереликция места ДТП, с 255 грн вплоть до 3400 грн, а также предусмотрена ресурс лишения права управлять автомобилем возьми срок до 1 до 2 парение;
  • за вождение в состоянии алкогольного опьянения возмутитель должен заплатить штраф в размере 17 000 гривен, а тоже он будет лишен полномочия управлять транспортными средствами сверху 1 год.

«Депутаты поддержали билль в «урезанном» виде, в частности, отказавшись через нормы о запрете водителям возникать из автомобиля без разрешения сотрудника полиции. А равным образом уменьшили размер штрафа из-за превышение скоростного режима прежде 1700 гривен», — отметил замминистра внутренних дел Тося Геращенко.

Он также отметил, как будто после вступления закона в силу, полицейские будут обязаны считать знаки, предупреждающие о режиме контроля скорости.


banner14

Категория: Авто

Рада повысила штрафы за превышение скорости и другие правонарушения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.