Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рада поддержала в первом чтении законопроект о льготной растаможке «евроблях»


Опубликованно 20.02.2021 15:45

Рада поддержала в первом чтении законопроект о льготной растаможке «евроблях»Нo этo нe тoт зaкoнoпрoeкт, принятия кoтoрoгo трeбуют пoльзoвaтeли нeрaстaмoжeнныx aвтoмoбилeй.

18 фeврaля Вeрxoвнaя Рaдa прoгoлoсoвaлa в пeрвoм чтeнии зa зaкoнoпрoeкты №4643-д и №4644-д o спeциaльнoм рeжимe налогообложения с целью б/у автомобилей, завезенных из других стран и безвыгодный растаможенных в установленные законом сроки. Об этом сообщила давило-служба парламента.

Законопроект №4643-д предусматривает маза растаможить легковые автомобили валом до 3,5 тонн, которые попали в Украину давно 31 декабря 2020 году в режиме транзита иль временного ввоза. Предполагается, словно на одного человека только и можно будет оформить один таковой автомобиль, при условии, точно он соответствует хотя бы экологическим требованиям Евро-2, а опять же не был выпущен и/может ли быть привезен из России другими словами оккупированных территорий Украины.

Пожелавшим использовать в своих интересах акцией от депутатов требуется будет уплатить штраф по (по грибы) незаконное пребывание автомобиля в Украине, всего только не стандартные 170 000 грн, а всего лишь 8 500 грн. Ставка акцизного налога склифосовский рассчитываться по формуле, которая учитывает лета автомобиля и объем двигателя. Попользоваться льготным режимом можно закругляйтесь в течение 180 дней, начиная с дня вступления закона в силу, в противном случае его примут во втором чтении.

Билль №4644-д освобождает указанную категорию автомобилей через ввозных пошлин, а лиц, которые их ввезли, так согласились уплатить 8500 грн штрафа, ото административной ответственности. Кроме сего предложено направить собранные с «евробляхеров» акцизы получи финансирование вакцинации населения с COVID-19. Вместе с сим парламент хочет поручить Кабмину заключить сделку со странами, из которых привозят «евробляхи», для того чтобы они дистанционно снимали автомобили с регистрации и передавили соответствующие знания Украине. 

Как отметила Корпорация.Бизнес, за будень до голосования заместитель главы финкомитета парламента Сашута Ковальчук сообщил, что в Украине насчитывается с 400 до 500 тысяч автомобилей, которые въехали в страну задолго. Ant. с 31 декабря 2020 лета и нарушили таможенные правила. По мнению его словам, с учетом временной формулы в среднем растаможение будет стоить 700-800 евро.

За день до голосования, утром 18 февраля, подо стенами парламента прошла масштабная операция общественной организации «(авто)машина Евро Сила», с требованием занести на рассмотрение Верховной Рады другой породы законопроект — №3704. Его необычность в отсутствии граничной даты — 31 декабря 2020 годы — на действие упрощенных правил растаможи автомобилей. Что ни говорите документ так и не вынесли получи рассмотрение в сессионном зале.

Глава Владимир Зеленский заявил, чего поддерживает принятие Радой в первом чтении законопроекта о льготном таможенном оформлении «евроблях». 

«Нынешний законопроект является разумным компромиссом, какой, с одной стороны, поможет прикрыть владельцев уже ввезенных недорогих автомобилей, а с десятое) — защитит нашу экологию через вредных выбросов, но сущность — позволит наконец проложить государственную регистрацию этих автомобилей и снабдить необходимую безопасность всех участников дорожного движения», — отметил Зеленский.


banner14

Категория: Авто

Рада поддержала в первом чтении законопроект о льготной растаможке «евроблях»


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.