Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые объяснили, почему во время карантина увеличилась распространенность депрессии


Опубликованно 08.03.2021 13:30

Ученые объяснили, почему во время карантина увеличилась распространенность депрессии

Вeскaя причинa увeличить физичeскую aктивнoсть.

Дaнныe учeныx изо Кaлифoрнийскoгo унивeрситeтa в Сaн-Диeгo свидетельствуют о книга, что пандемия COVID-19 изменила обличье взаимосвязи между физической активностью и психическим здоровьем. В исследовании приняли сочувствие студенты колледжей, которых опрашивали задолго. Ant. с и во время пандемии. Результаты показали, что-нибудь среднее количество пройденных шагов субъектов уменьшились с 10 000 накануне 4600 в день, а уровень депрессии посреди них увеличился с 32% прежде 61%, передает Хроника.инфо со ссылкой для medic.ua.


Кроме заполнения анкет, участники получали портативные устройства (Fitbits), которые отслеживали эшелон их активности. Исследователи обнаружили, а значительное снижение физической активности вот время COVID-19 было связано с больше высокими показателями депрессии.

Тетька, кто снизил свою физическую усилия на один-два часа в нона, больше рисковали получить симптомы депрессии закачаешься время пандемии. В то срок как участники, которые смогли оберечь свои ежедневные привычки, имели циническ риск развития депрессии.

«До пандемии отнюдь не было убедительных данных о своя рука между изменениями в физической активности и психическим здоровьем, же наши анализы показывают, почто именно нарушение физической активности является ведущим фактором отметка развития депрессии за свежий год», — говорят авторы исследования.

Отныне. Ant. потом ученым необходимы дополнительные обследования, с целью понять, как улучшить физическое и психическое состояние здоровья в период пандемии COVID-19.



banner14

Категория: Здоровье

Ученые объяснили, почему во время карантина увеличилась распространенность депрессии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.