Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине за год сократили 73 тысячи медиков


Опубликованно 15.03.2021 12:20

В Украине за год сократили 73 тысячи медиков

Сoкрaщeниe связaнo с рeфoрмирoвaниeм oтрaсли.

Зa 2020 гoд в Укрaинe пoтeряли рaбoту 73 тысячи медиков. Сие произошло несмотря на нехватку медицинских кадров в условиях   нагрузки получи и распишись систему здравоохранения из-ради пандемии коронавируса, передает Летопись.инфо со ссылкой сверху Сегодня.


Согласно данным Государственного центра занятости,   всего лишь в январе 2021 года лишились работы полдюжины тысяч медиков. А в соответствии с графиком плановых сокращений, какой-никакой ведет центр, в самый жар пандемии потеряли места 73 тысячи медработников.

Эксперты считают, что-нибудь массовый отток сотрудников связан с реформированием отрасли.

В так же время с начала 2021 возраст в Украине наметилась тенденция к расширению штата медперсонала и появилось с лишним вакансий. Так, в январе в этой сфере появилось 3000 новых работников.

«Говоря о рынке медицины и фармации, только и остается отметить определенную активность по части сравнению с 2020 годом. Компании адаптировались к карантинным реалиям и поуже понимают, как в этой ситуации сопеть над чем. Вместе с тем пока всего 15% компаний расширяют иллинойс. Рекрутмент в других компаниях вяще связан с декретом сотрудников иначе говоря переходом сотрудников в другие компании», – рассказала референт по рекрутменту Жанна Селищева.



banner14

Категория: Общество

В Украине за год сократили 73 тысячи медиков


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.