Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Социологи рассказали, как живется ЛГБТ-подросткам в украинских школах


Опубликованно 17.03.2021 05:10

Социологи рассказали, как живется ЛГБТ-подросткам в украинских школах

Oни нe oщущaют сeбя в бeзoпaснoсти.

Исслeдoвaния пoкaзывaют, чтo в Укрaинe 80% ЛГБТ-пoдрoсткoв нe чувствуют сeбя в шкoлe в бeзoпaснoсти. В чaстнoсти, чуть (было половина таких учеников чувствует дискомфорт и быть (под дамокловым мечом, передает Хроника.инфо со ссылкой бери 24 Канал.


Об этом свидетельствуют результаты Национального исследования школьной среды в Украине. Выяснилось, кое-что школа сейчас не является безопасной средой в (видах обучения ЛГБТ-детей.

Бесцельно, лишь 20% ЛГБТ-учеников сказали, по какой причине в школе чувствуют себя в безопасности. Хана остальные чувствуют в школе тяжесть.

Почти 40% ЛГБТ-учеников признались, как будто в течение месяца хотя бы Водан раз не пошли в школу изо-за боязни за себя.

В свой черед известно, что вблизи 70% ЛГБТ-учеников слышат гомофобные высказывания в нашенский адрес, а чаще всего они слышат их в присутствии учителей али школьной администрации.

Результаты исследования:

  • с-за своей сексуальной ориентации в опасности и некомфортно чувствует себя 43% опрошенных учеников,
  • примерно 40% испытывают дискомфорт и угроза из-за своего веса сиречь размера тела,
  • почти 30% подвергаются травле с-за гендерной идентичности или — или экспрессии,
  • треть таких детей сталкиваются с различными формами физического насилия изо-за своей сексуальной ориентации,
  • одна вторая ЛГБТ-учеников страдают ото кибербуллинга в соцсетях и мессенджерах.

С-за травли почти 30% детей избегают того, затем) чтоб(ы) заходить в уборные в школах, 20% – боятся у кого) столовую, почти половина таких учеников избегают школьных мероприятий,
– по слухам исследователи.

По данным исследования, 60% ЛГБТ-детей сказали, что-нибудь у них в школе перевелся ни одного ответственного взрослого, к которому они могли бы уставиться с вышеупомянутыми проблемами.

Отметим, в чем дело?   исследование проводилось   с мая за сентябрь 2020 года умереть и не встать всех областях Украины. В нем приняли жалость почти 1800 подростков в возрасте с 13 до 18 планирование.

К слову, Минздрав Украины объявил   стяжка на проведение   «биоповеденческого исследования середи мужчин, имеющих сексуальные взаимоотношения с мужчинами». Победитель тендера получит 10 миллионов гривен. Мишень исследования – узнать, как ВИЧ и ИППП распространяются середь геев.



banner14

Категория: Общество

Социологи рассказали, как живется ЛГБТ-подросткам в украинских школах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.