Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Еврокомиссия предложила проект «паспортов вакцинации»


Опубликованно 18.03.2021 10:15

Еврокомиссия предложила проект «паспортов вакцинации»

Eврoкoмиссия прeдстaвилa прoeкт «цифрoвыx зeлeныx сeртификaтoв» (Digital Green Certificate), кoтoрыe дoлжны упрoстить свoбoднoe пeрeдвижeниe в прeдeлax блoкa. Пoлучить eгo смoгут нe лишь только вакцинированные.

Об этом сообщает жом-служба Еврокомиссии, пишет «Европейская и то сказать».

Сертификаты должны начинать стандартизированным документом, содержащим доказательства вакцинации ото коронавируса, или отрицательного теста (ПЦР иль быстрого антиген-теста), иль же доказательство, что засранец переболел COVID-19.

«С тем чтобы предотвратить дискриминацию людей, которые опять-таки не вакцинированы, Комиссия предлагает сформировать не только взаимосовместимый аттестат о вакцинации, но и о тестах нате коронавирус и выздоровлении от коронавируса», - объясняют в сообщении.

Расписка может быть в цифровом может ли быть бумажном виде. Оба подобно будут содержать QR-код с ведущий информацией и цифровой подписью, удостоверяющей чистопробность. Сертификат будет содержать информацию получай английском и официальном языке страны, выдавшей его, и перестаньте бесплатным.

Между странами-членами должны послужить источником механизм для проверки подлинности таких сертификатов в рамках всего ((и) делов ЕС. При этом персональные материал в процессе проверки не могут распространяться или храниться проверяющей страной.

«Численный зеленый сертификат не становится предпосылкой в целях свободного передвижения и не создаст низкокачественный дискриминации. Общий подход в рамках токмо ЕС позволит нам помаленьку восстановить свободное передвижение и избежать фрагментации. Сие также шанс повлиять сверху глобальные стандарты», - отметил еврокомиссар вдоль вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

Кабы страны-члены принимают определенные исключения изо ограничений на въезд угоду кому) вакцинированных лиц (как просьба теста или самоизоляция), они должны будут осуществлять одинаковые условия для владельцев сертификатов о вакцинации в рамках «цифровых зеленых сертификатов».

«Сие обязательство распространяется только сверху вакцины, которые получили виза на использование в ЕС. Же страны-члены могут своими силами принять решение о признании других вакцин», - добавляют в сообщении.

Предполагается, чего сертификаты будут признаваться всеми членами Нашел, а также Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией. Патент может быть выдан гражданам стран Yes и их членам семьи, единовластно от гражданства; гражданам третьих стран, проживающих в Есть, и посетителям, которые имеют ей-же-ей путешествовать в другие страны-руки и ноги.

Сертификаты задуманы как кратковременный инструмент и их использование должен прекратиться, когда ВОЗ объявит о завершении пандемии.

Затем предложение Еврокомиссии должно нахватать согласие в Европарламенте и Совете Йес. Ожидается, что документы смогут стать выдавать к лету.


banner14

Категория: В мире

Еврокомиссия предложила проект «паспортов вакцинации»


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.