Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гуцульский дом Сергея Параджанова: где находится и чем интересен


Опубликованно 21.03.2021 08:20

Гуцульский дом Сергея Параджанова: где находится и чем интересен

Кaртинa извeстнoгo укрaинскoгo рeжиссeрa Сeргeя Пaрaджaнoвa "Тeни зaбытыx прeдкoв" дo сиx пор является одной с самых культовых в кинематографе. Даже если фильм вышел на экраны всё ещё в 1965 году! Фильм снимали в Карпатах, а не спросясь режиссер даже прожил 7 месяцев (!) в гуцульском селе, с тем лучше понять местный банник.

Ведущие шоу "Check-in Украйна" на канале НЛО TV Илия Луценко на Евгений Славкинский отправились в Карпаты, в в таком случае самое место, где снималась знаменитая металлолента, чтобы лучше исследовать сие место.

Дом, где жил постановщик Сергей Параджанов находится в селе Верховина, получи и распишись Франковщине. Это поселок известный среди туристов: здесь находится масса отелей, спа-комплексов и трасс, идеже можно кататься на лыжах неужели сноуборде. При этом, советуем преобразить внимание на дом Параджанова — его после этого знает каждый.

Сейчас избушку превратили в пинакотека. Внутри много предметов быта, остались сызнова с тех времен. Например, деревянная скамья, бери которой спал режиссер, мартен, стол и т.д. В дополнение к тому в этом месте много фото съемочного процесса.

Считается, что во время съемок Параджанов весь время консультировался с местными — как поэтому он добровольно согласился отгородиться от мира, чтобы отдаться в жизнь местных.

Вход в Метрополитен-музей стоит 20 гривен. Советуем в первую (очередь прийти сюда, чтобы запол(о)ниться атмосферой и историей — а позднее гулять по Карпатам. Невероятные впечатления тебе обеспечены!

С походом интересного о путешествиях по Украине узнавай в телешоу "Check-in Украина" на канале Тарелка TV!


banner14

Категория: Туризм

Гуцульский дом Сергея Параджанова: где находится и чем интересен


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.