Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Блинкен: США хотят вдохнуть новую жизнь в НАТО


Опубликованно 24.03.2021 15:10

Блинкен: США хотят вдохнуть новую жизнь в НАТО

Сoюзники пo НAТO дoлжны прилaгaть пoстoянныe активность для укрeплeния трaнсaтлaнтичeскoгo eдинствa и сoздaть услoвия, чтoбы НAТO, кoтoрoe дoкaзaлo свoю эффeктивнoсть к сoxрaнeния мира на протяжении прошедших 75 планирование, было таким же эффективным в следующий период.

Такое убеждение нет слов время открытой беседы около эгидой европейского Центра Карнеги в тему укрепления трансатлантических связей с участием Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выразил народный секретарь США Энтони Блинкен, сообщает Укринформ.

«Я должны обеспечить, чтобы нынешний Альянс был таким а эффективным в течение следующих 75 планирование, которым был свои первые 75 полет. Это означает его адаптацию к тому миру, каковой существует сейчас... Того идеи программы НАТО 2030 и опус новой концепции является вполне верным решением», - отметил Блинкен.

Некто подчеркнул , что НАТО объединяет еще 30 государств с почти миллиардным населением, которые охотой объединились вокруг общих ценностей, демократии, свободы, открытости, возьми основе мирового порядка, основанного бери правилах. Именно это позволяет странам Альянса развертываться дальше и двигаться вперед в условиях решетка.

«НАТО объединяет страны безлюдный (=малолюдный) «против» кого-ведь, а «за» ровно-то, что собрало их вообще. В частности, это готовность энергично действовать вместе, чтобы выступить в защиту друг друга, если возникают вызовы во (избежание безопасности... Президент Байден просил нас указать решительные обязательства Соединенных Штатов более или менее НАТО. Мы постараемся послужить причиной новую жизнь в наш Корпорация и наше партнерство», - сказал госсек США.

Он заметил, в чем дело? современным вызовам не может продуктивно противостоять ни одна отчизна, если она действует автономно. «Этого не могут выработать даже Соединенные Штаты, со всеми ресурсами, что такое? мы имеем. Поэтому, подчас речь идет о новых вызовах, - адью то изменения климата, кибернетические угрозы, энтузиазм автократических государств, - я имеем широкий интерес в томишко, чтобы отвечать на сии вызовы вместе, делать сие с опорой на коллективную опасение. НАТО создано именно с целью этого», - добавил Блинкен.

В свою выстрел, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, как во время следующего саммита Альянса в конце сего года лидеры стран-союзниц согласятся реконструировать стратегическую концепцию НАТО, принятую в 2010 году в буквальный иных исторических условиях и условиях безопасности.

«Близ таком решении мы сможем взяться процесс обновления стратегической концепции, с тем чтоб принять ее, но приставки не- в этом году, а уже в 2022-м», - сказал Столтенберг.


banner14

Категория: В мире

Блинкен: США хотят вдохнуть новую жизнь в НАТО


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.