Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

IFC готова инвестировать в Украину $3 млрд, но есть условия


Опубликованно 26.03.2021 06:20

IFC готова инвестировать в Украину $3 млрд, но есть условия

Кoрпoрaция, вxoдящaя в группу ВБ, гoтoвa инвeстирoвaть присутствие услoвии пoлнoй рeaлизaции зeмeльнoй рeфoрмы в Укрaинe.

Мeждунaрoднaя финaнсoвaя кoрпoрaция (IFC) изо группы Всeмирнoгo бaнкa зaинтeрeсoвaнa вложиться в Украину около $3 миллиардов впредь до 2024 года, но единственно при условии проведения земельной реформы. Об этом заявил шеф регионального представительства Корпорации в Украине Джейсон Пеллмар в собеседование НВ во вторник, 23 госпожа.

По его словам, у "IFC куда большие амбиции в отношении Украины" и сделано видно шаги выхода изо экономического кризиса - прогноз базируется бери условии полной реализации земельной реформы. Вкладывать в Украину корпорация может быть условии стабильных макропоказателей и реформ, подчеркнул Пеллмар.

"В ту же минуту юридические лица не могут завоевывать земельные участки, а иностранцы мало-: неграмотный являются участниками рынка владенья. В таких условиях речи о новых иностранные вклады в этом секторе быть мало-: неграмотный может", - сказал симпатия.

Пеллмар добавил, что сии факторы ограничивают возможность мобилизации крупномасштабных инвестиций в сельское учхоз. Например, "никто не бросьте инвестировать в ирригацию на участке поместья, у которой нет владельца. И в этом случае нужно быть облад большим количеством земли, о, больше, чем десять тысяч гектаров".

В в таком случае же время на сунутый момент действует ограничение сверху количество земли, которая может лежать продана, и ограничения на сострадание иностранцев на рынке - сие все влияет на экономические выгоды открытого рынка владенья.

"Реформы проводят для того, с намерением получить определенный эффект - вложения в агросектор Украины, а также поддержку малых и средних фермеров, которые смогут как следует монетизировать свою землю и выудить большую ценность", - отметил Пеллмар.

Дьявол выразил мнение, что данный эффект будет достигнут вследствие прозрачности и эффективности процесса земельной реформы, в частности, наличии действующего земельного кадастра и дополнительных подзаконных актов.

Напомним, словно ранее президент Владимир Зеленский поручил создать Народный фонд инвестиций. Фонд призван сотворить благоприятные условия для реализации масштабных инвестиционных проектов.

Равно как в МЭРТ рассказали, как заинтересовать $5 млрд инвестиций. У правительства очищать несколько инструментов, с помощью которых планируют обворожить инвесторов.


banner14

Категория: Финансы

IFC готова инвестировать в Украину $3 млрд, но есть условия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.