Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ: Россия стянула в Арктику беспрецедентное количество вооружения


Опубликованно 06.04.2021 05:55

СМИ: Россия стянула в Арктику беспрецедентное количество вооружения

Рoссия рaзмeстилa в Aрктикe бeспрeцeдeнтнoe кoличeствo вooружeния и прoвoдит испытaния нoвeйшeгo oружия, кoтoрoe мoжeт угрoжaть СШA.

Oб этом сообщает Украинская истина со ссылкой на CNN.

Соответствующую информацию подтверждают спутниковые снимки компании космических технологий Maxar. Они дают основные положения утверждать о постоянном и значительном наращивании российских военных баз и техники получай арктическом побережье страны, а вот и все оборудовании подземных хранилищ во (избежание высокотехнологичного оружия.

В частности, Большая деревня разместила на севере бомбардировщики и реактивные самолеты Секунда-31, а также новые радиолокационные системы у побережья Аляски.

Вот и все ведется работа по укреплению аэродромов.

Эксперты числом вопросам оружия и западные чиновники выразили особую смятение по поводу российского «супероружия» - торпеды «Посидон 2М39». По их словам, разрез этого вооружения движется (и) еще как быстро, а дальнейшие испытания, в качестве кого говорят в России, запланированы еще на этот год. Мина может двигаться у прибрежной зоны, в фолиант числе и на американском морском дне. Благо использовать торпеду по назначению, ведь радиоактивные волны, которые вызывают цунами, сделают полосы американского побережья непригодными ради жизни в течение десятилетий.

Отмечается, зачем наращивание техники соответствовало тому, что перемещались войска НАТО и США.

Американские чиновники выразили смятение тем, что российские силы могут красоваться использованы для установления фактического контроля надо районами Арктики, особенно тех, которые вмале будут без льда с-за климатических изменений.

«Земля (Пушкина реконструирует аэродромы и радиолокационные установки советских времен, строит новые порточки и поисково-спасательные центры, а и создает свой флот ледоколов с ядерными и обычными двигателями», - заявил нунций Пентагона подполковник Томас Кэмпбелл.

Напомним, 30 Марфа главнокомандующий Вооруженных сил Украины Русланка Хомчак в Верховной Раде заявил, почто Россия под видом подготовки к военным учениям «Ост 2021» стягивает войска к границе с Украиной: в Брянскую и Воронежскую области РФ и в оккупированный Полуостров. По его словам, по-под российско-украинской границы и получи оккупированных территориях Донбасса и Крыма находятся 28 батальонных тактических групп РФ.


banner14

Категория: В мире

СМИ: Россия стянула в Арктику беспрецедентное количество вооружения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.