Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Опрос: Британцы хотят видеть королем принца Уильяма, а не его отца Чарльза


Опубликованно 09.04.2021 09:50

Опрос: Британцы хотят видеть королем принца Уильяма, а не его отца Чарльза

Житeли Вeликoбритaнии в бoльшинствe свoeм xoтeли бы видeть принцa Уильямa слeдующим мoнaрxoм, свидeтeльствуют показатели опроса Deltapoll для издания Daily Mirror.

Респондентам задали соседний вопрос: «Кого бы вам хотели видеть монархом, егда королева покинет трон?» Кандидатуру 38-летнего принца Уильяма изо предложенного списка выбрал 41% опрошенных, до сего времени 22% предпочли бы 72-летнего наследного принца Чарльза, а 14% высказались вслед за то, чтобы «в Великобритании с хвостиком не было монархии», передает Интерфакс.

Снова 8% сочли, что монархом следует) что-то сделать стать принц Гарри, в круглых цифрах 5% - за принцессу Анну (дочурочка Елизаветы II), 2% - за принца Эндрю, 1% - после принца Эдварда (оба - сыновья Елизаветы II). Накипь респонденты не смогли извлечь никого из списка.

Участников опроса вот и все попросили выразить мнение релятивно пребывания 94-летней Елизаветы II нате троне. Как считает 41% респондентов, «царица должна оставаться монархом, докол не умрет». Ровно по мнению 27% опрошенных, короличка должна сложить полномочия в будущем, благо «не будет в хорошем здравии». А ещё 21% принявших участие в опросе считают, который Елизавета II должна решить отречься в будущем, даже если «если ее обстановка здоровья будет хорошим». 11% затруднились с ответом.

Плебисцит проводился с 31 марта объединение 1 апреля. В нем приняли касательство около 1,5 тыс. героев.

Согласно порядку престолонаследования в Великобритании, первым в очереди по прошествии времени Елизаветы II стоит ее сынуля, принц Уэльский Чарльз, по времени - его старший сын, инфант Уильям. За ними следуют будущее страны Уильяма - принц Джордж, гений чистой красоты Шарлотта и принц Луи.


banner14

Категория: В мире

Опрос: Британцы хотят видеть королем принца Уильяма, а не его отца Чарльза


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.