Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путешествия за субботник, или Как сделать мир немного лучше: что такое волонтерский туризм


Опубликованно 09.04.2021 11:05

Путешествия за субботник, или Как сделать мир немного лучше: что такое волонтерский туризм

Пoслeдний гoд к туризмa oкaзaлся oчeнь слoжным, пoэтoму нeудивитeльнo, чтo нaчaли вoзникaть нoвыe фoрмaты путeшeствий. Гoд нaзaд автор этих строк учились путeшeствoвaть виртуaльнo и пoсeщaли oнлaйн экскурсии укрaинскиx гидoв. A сeгoдня, пoявилaсь вoзмoжнoсть нe тoлькo путeшeствoвaть оффлайн, а и делать этот мир (то есть (т. е.) хотя бы какую-так местность) немного лучше с через уборки. Как возник границы волонтерского туризма, что должны предпринять и что взамен получают участники, наша сестра спросили у гида Анастасии Донец, которая и основала нынешний формат туризма в Хмельницкой области.

  • Что-нибудь такое волонтерский туризм и подобно ((тому) как) он возник в Хмельницкой области?

Любое началось с Малиевцев. Там находится дворцово-парковый объединение, скальный монастырь и прекрасный гаварню. В дворцово-парковом комплексе XVII веке размещался дом здоровья. Он уже не функционирует. Впервинку за (почти) век сверху отопление не были выделены ресурсы. Я понимала, что это происхождение конца для здания. Я зашла в дворец, там было волков морозить, изо рта у меня шел сила. У меня было отчаяние. И я написала выпрямитель о помощи — и вслед за сутки мы собрали 28 тыс грн. (бери них купили пилы). Я написала зов, что нам нужны волонтеры, и людей приехало и пришло окрест 60 человек!













Многие впервой были в Малиевцах. Так и возникла суперидея — едем нате объект, который нуждается в помощи, слушаем о нем, даем век его рассмотреть, почувствовать ... и убираем. В такой мере возник ВОЛОНТЕРСКИЙ ТУРИЗМ.

Первооснова — это взаимодействие. Мы находимся в кругу единомышленников, людей с такими а интересами. Это невероятно! Добровольческий туризм — сие поездки к памятникам истории и природы с целью наставить там порядок. Главное — ввязать внимание к достопримечательности.

Сначала да мы с тобой собираем средства через соцсети. Покупаем уголь для пил, заказываем транспорт, покупаем провизия волонтерам на обед. В идентифицированный день приезжаем на локацию, убираем, вслед за (тем обязательно какое-то мера: экскурсия, концерт, выставка художественных работ, игра театра, мастер-класс и без общий вкусный обед.

Самым мощным у нас был пение классической музыки в Малиевцах с ансамбля "Доминанта" — сие был взрыв эмоций! И, в некоторых случаях парень с синдромом Дауна, Лев Бабенко виртуозно играл возьми рояле — у нас следом просто зал рыдал. Сие было что-то невероятное. Со Льва и его мамы Елены началось наше осязание "территории безопасности и добра, абсолютного восприятия" — я бы сие так назвала. Волонтерский отдыха) — это стократ больше, чем уборка и поездки. Сие образ мышления и жизни.

  • За каким направлениям вы сейчас организовали волонтерские туры? Бери какие объекты еще хотели бы его повысить?

Мы уже провели 5 субботников в Малиевцах, Водан в Куяве, один в Чернокозинцах. Лебединая песнь была лучшим, потому как будто маленькая локация, сразу виден действие. Просто невероятный замок, древняя сила над Збручем. А еще с погодой посчастливилось. Затем на экскурсию в современные теплицы ходили. В планах: Удриевцы — дом с парком, Изяслав — Золотое дно Острожских, хочу убрать и "окультивировать" пару мельниц на предстоящем трекинговом маршруте, (зам`ок) в Сатанове. Идеи, куда двинуть, чаще всего возникают неожиданно — достопримечательности "находят" нас самочки.

  • Волонтерский туризм — сие все-таки больше волонтерство другими словами туризм?

Волонтерский туризм — сие микс. Одно без другого неисполнимо. Не могу что-в таком случае выделить.

  • Насколько актуальным явлением теперича в Украине волонтерское туризм? В навал желающих в вашем регионе работать этим?

Актуальность — сие наш главный кит опоры. Людям надоел хаос, мусор, беспорядок и хаос. А восприимчивость брать ответственность на себя — сие и есть зрелость общества.

Ещё того — наши поездки безумно дешевые, или, вообще — бесплатные. Ты да я же собираем на них деньги. Поэтому, для тех, у кого (у)потреблять желание, но не складывается с финансами — добровольческий туризм — нехитро находка!


banner14

Категория: Туризм

Путешествия за субботник, или Как сделать мир немного лучше: что такое волонтерский туризм


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.