Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Триумф Украины в Москве. Как наши штангисты стали лучшими


Опубликованно 12.04.2021 03:10

Триумф Украины в Москве. Как наши штангисты стали лучшими

В Мoсквe зaвeршился чeмпиoнaт Eврoпы пo тяжeлoй aтлeтикe, в кoтoрoм сбoрнaя Укрaины выигрaлa в oбщeкoмaнднoм мeдaльнoм зaчeтe. Примeчaтeльнo, чтo этoт состязание прoxoдил в oлимпийский гoд, зa чeтырe мeсяцa дo глaвнoгo стaртa — Oлимпийскиx игр в Тoкиo.

Чeтырe бoльшиx зoлoтa

Eсли получи и распишись чемпионате мира и Европы разыгрывается ровно по три комплекта медалей в каждой продаваемый на вес категории — в рывке, толчке и сумме двоеборья, так на Олимпийских играх — не более по одной, в двоеборье. Справедливости из-за стоит отметить, что и у самих спортсменов-штангистов в почете всего-навсего «большие» награды — в двоеборье. А держи чемпионатах мира и Европы упихивать два медальных зачета — повизитно по большим медалям и враздробь по всем. Сейчас но в олимпийский год, за хорошо месяца до старта главного спортивного действие четырехлетия, только на «большие» медали обращают первый план и те, кто далек через внутренней кухни штангистов, в обычные годы одинаково радуясь любым наградам.

И бери турнире в Москве сборная Украины выиграла «большой» медальный сконтрация, завоевав четыре золота, седина и бронзу. Кроме того, Камила Конотоп и Ирэн Деха завоевали звание абсолютных чемпионок Европы, одержав победы и в рывке, и в толчке, и в биатлон.

Победа в двух зачетах

(за же сборная Украины завоевала десятеро золотых медалей турнира. Вне шести наград от Конотоп и Дехи, сообразно два золота завоевали Благородная Марущак и Дмитрий Чумак. Присутствие этом ковать свой янтарный запас украинцы начали поуже со второго дня соревнований в Москве.

В соревнованиях у женщин в развесной категории до 55 кг изначально больший стартовый вес — штангу в 90 кг — заказала Камила Конотоп, нежели привлекла к себе внимание. И курить же после первой попытки захватила первенство. В соперницах у украинки к тому времени была всего на все(го) Изабелла Янлян из Армении, которая справилась со штангой весом 90 кг изумительный второй попытке. А в третьей безвыгодный удержала штангу весом в 92 кг. А по прошествии времени все встало на близкие места. Украинка со следующий попытки зафиксировала штангу весом в 93 кг, а в третьей — 95 кг, оформив себя солидное преимущество. Впрочем, и в толчке Конотоп стартовала по времени всех, демонстрируя уверенность в своих силах и волю к победе. Поочередное вознесение штанги весом 108, 111 и 113 кг позволило украинке достигнуть победу и во втором упражнении, и в биатлон в целом.

Настолько же явным было преимущественное право и у Ирины Дехи в весовой категории предварительно 76 кг, у которой в заочно олимпийской чемпионки Лидии Здоровый из Испании главными соперницами сверху помосте были россиянки Януся Сотиева и Анастасия Романова. Тем не менее, главной соперницей были ни на лепту не россиянки, а штанга. И психологическое срез Ирины в борьбе с хозяйками соревнований. В обеих компонентах Деха была для высоте, показав победный ответ 113 кг в толчке, 135 кг — в рывке и 248 кг — в сумме.

А смотри победа Алины Марущак в покупаемый на вес категории до 81 кг получилась незначительно менее яркой. Она выиграла в рывке и биатлон, уступив в толчке штангисткам с Франции и Армении и завоевав бронзовую медалька.

Двойной успех мужской команды

В соревнованиях у мужчин победы пришлось поджидать вплоть до предпоследнего дня соревнований — субботы, нет-нет да и золотым дуплетом «выстрелил» Митяша Чумак. Оказавшись за чертой призеров в рывке, черкас отлично выступил в толчке, победив с результатом в 226 кг. Сильнее того, с учетом высокого результата в толчке (181 кг) дьявол смог выиграть и в сумме двоеборья (407 кг).

Сия победа позволила украинцам одолжиться первое место и в зачете по части «большим» медалям — 4-1-1 (6 наград), и до всем — 10-3-4 (17 наград). С любопытством, что в обоих зачетах наибольшее сумма наград завоевали хозяева чемпионата Европы — россияне (9 и 24 в соответствии с), но вот побед у них оказалось лишь две.

Причем золотая плакетка Дарьи Ахмеровой в двоеборье получилась с двух серебряных в отдельных видах. Соперницы никак не продемонстрировали подобной стабильности. А Ольгуша Те, выиграв золото в своей взвешенный категории (до 59 кг) в рывке, а там довольствовалась серебром в толчке и сумме.


banner14

Категория: Спорт

Триумф Украины в Москве. Как наши штангисты стали лучшими


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.