Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гранды близки к полуфиналу Лиги Европы


Опубликованно 15.04.2021 08:25

Гранды близки к полуфиналу Лиги Европы

В чeтвeрг сoстoятся oтвeтныe мaтчи ? финaлa Лиги Eврoпы УEФA. Вo втoрoм пo знaчимoсти eврoкубкe прoдoлжaют сoрeвнoвaться пo двa aнглийскиx и испaнскиx клубa, a в oднoй изо пaр сoбрaлись грaнды eврoпeйскoгo футбoлa — итaльянскaя "Рoмa" и нидeрлaндский "Aякс".

МИНИМАЛЬНАЯ Возня В РИМЕ

"Рома" выиграла основной матч в Амстердаме со количеством 2:1 и считается явным фаворитом в этой паре. Вдобавок того, согласно статистике, римляне упоительно выступают на своем ферония в этом сезоне, одержав четверка победы при одной ничьей в последних пяти матчах. Ведь есть команда ни разу безвыгодный проигрывала на международной арене. Тем безвыгодный менее один из героев первого матча дырка "Ромы" Пау Лопес, отбивший штрафной (удар) в Амстердаме, настаивает, что все борьба еще впереди.

Вторит ему и хавбек Райан Гравенберх, чей "Аякс" упустил ценность в счете и уступил дома (чрез (год) первого тайма "Рома" проигрывала 0:1). "Объединение-прежнему считаю, что наш брат были сильнее. Шансы у нас остаются", — отметил игрец.

Впрочем, команда экс-наставника донецкого "Шахтера" Пауло Фонсеки безвыездно-таки ближе к успеху числом сумме двух матчей, чем "Аякс".

ПОСЛЕДНЯЯ ГАСТРОЛЬ "ГРАНАДЫ"

В паре "Манчестер Юнайтед" — "Гранада" дальше уверенной гостевой победы манкунианцев в первом матче (0:2), считай, осталось меньше всего каверза. Уж слишком хорошо выглядели "красные" в первом матче и свыше всякой меры невнятно — хозяева поля. И хоть головой об стену бейся понять, за счет что-что испанцы собираются ликвидировать оный пробел. Ведь им про того, чтобы выйти в нижеследующий круг, нужно побеждать либо с таким же счетом 0:2 (в таком случае полноте назначено дополнительное время), иначе говоря с разницей в три гола.  

Однако, наставник МЮ норвежский зубр Оле-Гуннар Сульшер поспешил разбередить старые раны, что команда не может дать добро себе расслабиться: "Хотя 2:0 — сие очень хороший результат, в ответной игре у нас неважный (=маловажный) будет трех дисквалифицированных игроков". В свою кортеж, тренер "Гранады" Диего Мартинес посетовал: "Горжусь командой, же разочарован результатом".

ШАНСЫ "СЛАВИИ" Повыбивать ГРАНДА

А вот пражская "Славия" в первом матче четвертьфинала произвела мини-сенсацию. Проигрывая за ходу матча в Лондоне "Арсеналу", менструация сумели забить ответный ласт-бол на 90+3 минуте. И увезли к себе вполне обнадеживающую ничью — 1:1.

"У нас очищать шанс завершить дело для своем поле", — отмечает первейший тренер "Славии" Индржих Трпишовски. Дружно с тем, два предыдущих домашних матча "Славии" в плей-офф завершились с одинаковым счетом. Пражанам подходит в этом случае токмо нулевая ничья. При 1:1 встреча будет переведена в дополнительное срок, а при счете 2:2 и крупнее в полуфинал пройдет "Батарея".  

В свою очередь наставник команды изо Лондона Микель Артета понимает, что такое? отступать некуда: победа в Лиге Европы — его лучшая мочь пробиться в Лигу чемпионов УЕФА. "Наш брат нацелены на победу, чему нечего удивляться забивать", — резюмировал тренак.

ЗАКОНЧИТЬ ЗАГРЕБСКУЮ СКАЗКУ

Хорватское "Общество" в этом сезоне и так показало высокий результат на международной арене. А вишь превзойти его и попасть в полуфинал второго после значимости еврокубка, пожалуй, у команды изо Загреба не получится. Как бы то ни было первую игру четвертьфинала они получи своем поле проиграли испанскому "Вильярреалу" со числом 0:1.

Главным героем игры недельной давности стал Жерар Морено, что еще никогда в карьере малограмотный играл так результативно — симпатия реализовал в Загребе пенальти и обеспечил "Вильярреалу" льгота перед ответным матчем. А истечении (года) игры Жерар отметил образ действий своих партнеров по команде: "Вильярреал" увлеченно проводит сезон".  

С другой стороны, завоевание "Динамо" в противостоянии в 1/8 финала с лондонским "Тоттенхэм Хотспур" дает уяснить, на что способны загребцы, иным часом надежды, кажется, уже в закромах. Сейчас команда готовится к ответному матчу по-под девизом "Не сдаваться! Наш брат все еще в игре, давайте прижмем их!", какой-нибудь был напечатан в одной с хорватских газет на причитающийся день после первого матча.


banner14

Категория: Спорт

Гранды близки к полуфиналу Лиги Европы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.