Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стоимость биткоина снова превысила $60 тысяч


Опубликованно 15.04.2021 08:40

Стоимость биткоина снова превысила $60 тысяч

Цeнa криптoвaлюты прeвысилa 60 тысяч дoллaрoв и приблизился к рeкoрдным мaксимумaм в сии выxoдныe.

Сaмaя пoпулярнaя криптовалюта биткоин который раз подорожала до   60 тысяч долларов. Ее ставка растет на новостях о возможном сокращении предложения. Об этом пишет Reuters.

Отметим, биткойн впервинку взял эту планку 13 владычица, достигнув рекордной отметки в 61 781,83 доллара держи бирже Bitstamp. Это случилось сразу после того, (то) есть президент США Джо Байден подписал конверт помощи экономики на 1,9 трлн долларов.

Присутствие этом аналитики полагают, что-то за последние пару недель инвесторы обратили свое (налегать на фондовые рынки и часть криптовалюты. В результате чего биткойн собственно говоря "бездействовал" на уровне 50 000 долларов.

Душок биткоина занимает более 70% в (итоге глобального рынка криптовалют. Вслед три месяца он подорожал около в три раза, а за предшествующий год – почти в семь редко.

Напомним, с начала 2021 годы   стоимость биткоина выросла только что не на 90%   благодаря возросшему спросу для него со стороны институциональных инвесторов, а равно как компаний, рассматривающих криптовалюту в качестве инструмента хеджирования инфляционных рисков.


banner14

Категория: Финансы

Стоимость биткоина снова превысила $60 тысяч


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.