Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Где увидеть первоцветы в Украине: ТОП-5 мест и одна локация для тех, кто все пропускает


Опубликованно 21.04.2021 07:05

Где увидеть первоцветы в Украине: ТОП-5 мест и одна локация для тех, кто все пропускает

Пoскoльку вeснa в этoм гoду нe рaдуeт нaс тeплoм, нaслaдиться цвeтeниeм пeрвoцвeтoв у нaс бoльшe врeмeни. Сeгoдня, 19 aпрeля, в мирe oтмeчaют Дeнь пoдснeжникa. Сии предвестники весны нравятся многим украинцам, вот п сфотографироваться на их фоне спешат многие. Приметить первоцветы можно во многих природных парках нашей страны – а идеже, когда и какие именно дары флоры искать – читай в нашем материале.

Идеже увидеть первоцветы в Украине

Хладнокровный Яр, Черкасская область

  • Что такое?: подснежники,
  • Когда: зависит ото погоды, но чаще всего делов во второй половине госпожа.

Эта местность играет особое значительность в истории Украины, здесь происходило разливанное море важных событий. Весной семо стоит ехать не чуть, чтобы почтить пам'ять предков, так и полюбоваться цветением краснокнижных подснежников. Отдельный год территория парка укрывается "ковром" сих нежных цветов.

Ичнянский настоящий парк, Черниговская область

  • По какой причине: подснежники и пролески,
  • Когда: вторая полоть марта.

Насладиться цветением подснежников и пролесков в свой черед можно в Ичнянском национальном природном парке. Раскиданные по части территории площадью 10 тыс. га первоцветы порадуют туристов. А там подснежников и пролесков в природном парке начинают зацветать анемоны и желтые первоцветы.

Колочава, Закарпатская сторона

  • Что: шафран,
  • Когда: с 20 чисел госпожа и цветет месяц до второстепенный половины апреля.

Полюбоваться цветением фиолетового шафрана годится. Ant. нельзя в селе Колочава на Закарпатье. Как в этнографическом комплексе под открытым небом "Былые времена село" находится поляна, нате которой каждый год расцветают сотни шафранов.

Иршава, Закарпатская мир

  • Что: белоцветы,
  • Кое-когда: вторая половина марта.

В котловина села Бронька в Иршавском районе Закарпатской области цветут полина краснокнижных белоцветов. На площади чуть было не 3 га расцветают сотни удивительных цветов. Бонусом к посещению сего места является его "затаенность" — туристам сия местность почти не известна.

Слобожанский урожденный парк, Харьковская область

  • Ровно: пролески, сон-трава,
  • Если: начало апреля.

Насладиться цветением пролесков и гипнос-травы можно в Слобожанском национальном природном парке. А гуляя соответственно территории парка, обрати почтение на реликтовые озера и болота, возьми которых растут растения — они сохранились до сего часа со времен ледникового периода.

Драгобрат, Закарпатская поле

  • Что: шафран,
  • Когда: вторая благоверный апреля — основание мая

А высоко в горах шафраном допускается любоваться вплоть до основания мая. Так, на самом высокогорном горнолыжном курорте Украины Драгобрате да цветет шафран. И если твоя милость пропустила цветение удивительных фиолетовых цветов в начале апреля, можешь взять с места в мае высоко в горы и налюбоваться шафраном. 


banner14

Категория: Туризм

Где увидеть первоцветы в Украине: ТОП-5 мест и одна локация для тех, кто все пропускает


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.