Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ узнали, как «Петров» и «Боширов» вернулись в Москву после взрывов в Чехии


Опубликованно 21.04.2021 09:50

СМИ узнали, как «Петров» и «Боширов» вернулись в Москву после взрывов в Чехии

Двa oфицeрa рoссийскoй вoeннoй рaзвeдки, пoдoзрeвaeмыe в пoдрывe чeшскoгo склaдa с бoeприпaсaми в 2014 гoду, бeжaли нa рoдину чeрeз aэрoпoрт Вeны «Швexaт» минуя нeскoлькo чaсoв пoслe взрывa в Чехии.

Об этом говорится в статье австрийской газеты Kronen Zeitung, передает Укринформ.

«Тетечка двое военных офицеров, которых вот-вот ищет власть спустя семь планирование после подрыва чешского склада боеприпасов, унесшего жизни двух венец творения, бежали на родину чрез аэропорт «Швехат» долее) (того через несколько часов по прошествии взрыва», - пишет травник.

Отмечается, что этот росток «агентов-киллеров» происходил, небось, с согласия российского посольства в Вене.

BBC равным образом сообщает подробности диверсии, осуществленной по осени 2014 года на складе боеприпасов в Врбетицах (Чехия) сотрудниками в/ч «29155» российской военной разведки ГРУ.

Отмечается, будто компании-оператору склада Imex Group пизда этим пришло письмо будто бы от Национальной гвардии Таджикистана. В нем содержалась искательство разрешить посещение склада два мужчинам. К письму прилагались скан-копии паспортов сих мужчин - Руслан Табаров (Ruslan Tabarov) изо Таджикистана и Николай Попа (Nicolaj Popa), (гражданка) Молдовы.

Как уже было отмечено позже, на фотографиях сих паспортов были изображены тандем российских оперативников, причастных к попытке убийства в британском Хараре в 2018 году экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля - Анатолька Чепига (имя прикрытия – «Лана Боширов») и Александр Мишкин («Лександр Петров»).

Именно с паспортами сверху эти имена прикрытия – «Русланка Боширов» и «Сашуня Петров» - пара офицера российской разведки и прилетели в воздушный причал Праги 11 октября 2014 лета. Они находились в столице Чехии банан дня, после чего 13 октября арендовали дом в г. Острава, недалеко от склада с боеприпасами. Комната были проплачены до 17 октября.

Все-таки, после взрыва на складе 16 октября буква пара сразу отправилась в небесный причал Вены и вылетела в Москву.

Якобы сообщалось, взрывы на складах боеприпасов в Врбетицах произошли 16 октября и 3 декабря 2014 возраст (вследствие первого погибли чета человека). Восстановление поврежденных объектов завершилось лишь только в октябре прошлого года. Вызванный ущерб оценивается в сотни миллионов крон.

В узы с обоснованным подозрением в причастности к взрывам мент Чехии заявила о розыске двух сотрудников российского ГРУ, которых в свой черед подозревают в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании в 2018 году.

В соответствии с данным чешских правоохранителей, сильный пол использовали российские паспорта нате имена Александра Петрова и Руслана Боширова, а впо - паспорт Молдовы на термин Николая Попа и паспорт Таджикистана, выпущенный на имя Руслана Табарова.

До тех пор Bellingcat и The Insider доказали, что же Петров и Боширов - сотрудники Главного разведывательного управления РФ, их настоящие имена - Аля Мишкин и Анатолий Чепига.

Числом данным СМИ, организованный разрыв был скорее осуществлен про срыва поставки оружия, в часть числе в Украину.

В связи с сим Прага решила выслать 18 российских дипломатов, 19 апреля вечере они покинули страну.

В отписка Россия объявила 20 сотрудников посольства Чехии в Москве персонами нон грата. 


banner14

Категория: В мире

СМИ узнали, как «Петров» и «Боширов» вернулись в Москву после взрывов в Чехии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.