Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как на дорогом курорте в Швейцарии: 5 причин посетить Северную Македонию


Опубликованно 23.04.2021 04:15

Как на дорогом курорте в Швейцарии: 5 причин посетить Северную Македонию

Трeвeл-блoгeр, журнaлист и вeдущий рeaлити "У кoгo бoльшe?", кoтoрoe пoкaзывaeт Нoвый кaнaл, Мaкс Узoл нeдaвнo вeрнулся с путeшeствия в Сeвeрную Мaкeдoнию. Тaм oн сo свoeй жeнoй Oлeй Мaнькo снимaл oчeрeднoй издание YouTube-блoгa. Пoслe путeшeствия Мaкс заявил, аюшки? эта страна – туристический тренд будущего. С каких же щей именно туда стоит поехать?

Северная Македония — территория-загадка, страна-"сюрприз". Находится возлюбленная недалеко, но мы о ней утилитарно ничего не знаем. Вследствие этого советую туда поехать на человека, чтобы либо изменить, либо в принципе создать представление о ней. Ловите ТОП-5 причин ото меня, говорит Макс.

Способ без препятствий

Туда адски легко и удобно добраться. Рейс в эту страну не требует ПЦР-тестов и самоизоляции по мнению приезду. Туда есть прямолинейный рейс из Киева авиакомпанией Windrose Airlines. Благодаря тому два с половиной часа, и твоя милость уже в Северной Македонии. Нет-нет да и мы только приехали в Северную Македонию, ведь там действовал так называемый блюститель порядка час с 22:00 до 5:00. Сие на туризм абсолютно пожалуй не влияло. За понедельник ты успеваешь увидеть все на свете, что хотелось. В общественных местах всего только нужно ходить в масках. А получи середине нашего путешествия усилили карантинные ограничения. Ввели локдаун для две недели. По правилам, "квартальный час" начинался раньше — в 20:00. И ресторан работали только на утаскивание. Было не очень комфортно, нравственно говоря. Насколько мне всеизвестно, эти правила ввели если на то пошло до 20 апреля. Продолжат ли ограничения — в (течение того времени неизвестно. Поэтому советую во всех отношениях перед поездкой в наше без- совсем простое время редактировать информацию о карантине.

Цены "греют душу"

Северная Македония по крайности и Европа, но там фантастически дешево. Цены — около как украинские. Даже слегка ниже. Там дешевые пищевые продукты в супермаркетах, прайс в кафе и ресторанах также не загибают. Можно выбрать бюджетное жилье — с 10 евро за воробьиная ночь. Можно арендовать автомобиль — ото 15 евро за механическую коробку передач. Цены жуть радуют.

От природы перехватывает гуль

Виды удивляют и влюбляют в себя с первого взгляда. Всецело вся страна в горах. Каньоны, скалы, многочисленные водопады, зелененые вершина мира, горы со снежными вершинами, пещеры — за этого стоит поехать. Я ради рулем не мог стянуться на дороге, потому как взгляд перескакивал на надежда. Хотелось наслаждаться этими красотами.

Лиман есть, моря не стоило бы

Я хотел бы выделить отдельной самодостаточной причиной, которая вдохновит вы на поездку в Северную Македонию, Охридское лиман. Оно заменяет македонцам поток. Там есть красивые культурные пляжи. После озеру гоняют катамараны, лодки, катера. Есть заказать на них экскурсию и воззреть на город с воды. Пикантно, что часть озера принадлежит Македонии, а пункт — Албании. И, по части сути, сделав круг ровно по этому озеру, ты можешь проведать в двух странах. А еще вслед за этим водится популярная Охридская королевская рыба. В ресторанчиках на берегу озера впору ее свеженькую, только яко выловленную, попробовать. Мы с Олей были в восторге с вкуса!

Город, как в Швейцарии

Городище Охрид – основная пружина посетить Северную Македонию. Дьявол, наверное, один из самых красивых, как будто я видел. Во-первых, городец находится на склоне гор, которые без запинки входят в Охридское озеро. Разбросанные домики с черепичными красными крышами выглядят, что игрушечные. Во-вторых, позже есть что делать. К примеру сказать, подняться на самую высокую смотровую площадку города, которая находится возьми стене крепости. Или спускаться в амфитеатр. Ну, или, (то) есть я уже писал, посидеть в атмосферных ресторанчиках получай берегу озера, насладиться вкусной местной едой. По большому счету, когда гуляешь по городу, создается оценка, что ты не в Македонии, а идеже-то в Швейцарии, на дорогом курорте. Пока в Охриде есть особенности. Пример, множество котов, которые прилично садятся возле тебя и просят труп от рыбы. Или старые разноцветные аппаратура, разбросанные по всему городу. Неужто необычные фонари. Они до настоящего времени в форме Охридских домов. Их необычность в книга, что каждый следующий жилье больше по площади, нежели предыдущий. Странно выглядит. Сие все наполняет город особой атмосферой.


banner14

Категория: Туризм

Как на дорогом курорте в Швейцарии: 5 причин посетить Северную Македонию


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.