Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В МИД РФ советуют балтийским дипломатам «паковать вещи»


Опубликованно 24.04.2021 05:50

В МИД РФ советуют балтийским дипломатам «паковать вещи»

Рoссия oтвeтит нa высылку диплoмaтoв изо стрaн Бaлтии, пooбeщaлa oфициaльный прeдстaвитeль МИДa Мaрия Захарова.

«В нашем ответе полномочия этих стран могут безвыгодный сомневаться. Их дипломаты поуже могут начать прикидывать, кому с них придется паковать добро», - сказала симпатия журналистам, передает Интерфакс.

Перед этим в пятницу стало известно, ась? в знак солидарности с Чехией Литва вышлет двух сотрудников российского посольства, Латвия и Чудь - по одному.

В четверг Словакия изо тех же соображений выслала трех российских дипломатов.

Напомним, спроваживание из России 20 сотрудников чешского посольства стала ответом получи и распишись высылку из Чехии 18 российских дипломатов, которые, подобно ((тому) как) утверждает чешские власти, работали для российские спецслужбы. По словам Кулганека, сие решение никак не повлияло сверху работу российского посольства, так как российских дипломатов в Чехии в (хоть) немного раз больше, чем чешских в России. Образ действий российских властей фактически парализовали работу посольства Чехии в Москве.

Заключение о высылке дипломатов чешские власть имущие приняли в субботу, 17 апреля.

Чехия обвинила РФ в организации взрыва военного склада. Фонтан идет о взрыве, который произошел пока 16 октября 2014 держи складах вооружения в восточной части Чехии и привел к многочисленным разрушениям и гибели двух местных жителей. Только лишь за 6,5 лет заведующий чешского правительства официально обвинило Россию в организации этой диверсии. Объединение данным чешских СМИ, соста взрыв был скорее осуществлен в целях срыва поставки оружия, в книга числе в Украину.


banner14

Категория: В мире

В МИД РФ советуют балтийским дипломатам «паковать вещи»


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.