Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tecno обошла Samsung по продажам смартфонов в 2020 году на территории Африки


Опубликованно 25.04.2021 09:35

Tecno обошла Samsung по продажам смартфонов в 2020 году на территории Африки

Пo дaнным Counterpoint, кoмпaния Tecno oбoшлa Samsung пo прoдaжaм смaртфoнoв в Aфрикe в 2020 гoду. Дoля брeндa нате рынке выросла до 18%, вопреки на то, что для рынке наблюдалось сокращение поставок смартфонов в 6,7% в годовом исчислении.

В отчете говорится, яко пандемия COVID-19 остро ударила по рынку, вдобавок второй квартал был худшим, затем что магазины были закрыты. Что ни говорите к июлю продажи значительно улучшились. В четвертом квартале сего года рынок даже показал обострение на 1,5%.

Samsung, которая в 2019 году занимала 18% рынка, в прошлом году ослабила позиции давно 15%. В этом году чс для Samsung должна усовершенствоваться, поскольку она уже выпустила домашние новые смартфоны Galaxy A получай нескольких рынках континента.

Itel, покамест один бренд Transsion Holdings, в какой также входят Tecno и Infinix, занимает в-третьих место с долей рынка 12%. Itel предлагает паче доступные телефоны, чем его Tecno и Infinix. Infinix замыкает пятерку лидеров с долей 7%.

Huawei за-прежнему занимает четвертое уголок в Африке, несмотря на приманка проблемы.

Рыночная доля упала с 10% перед 8% и, как ожидается, упадет к тому же больше.

Xiaomi улучшила своё постановка с 2 до 4%, нарастив продажи в 126% в годовом исчислении по причине увеличению продаж на ключевых рынках, таких подобно ((тому) как) Египет, Кения, Марокко и Нигерия.



banner14

Категория: Интернет

Tecno обошла Samsung по продажам смартфонов в 2020 году на территории Африки


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.