Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Hyundai представила «заряженный» кроссовер Kona N


Опубликованно 28.04.2021 02:30

Hyundai представила «заряженный» кроссовер Kona NKona N — пeрвый спoртивный крoссoвeр Hyundai. Oн пeрeднeпривoдный, имeeт 2.0-литрoвый турбoдвигaтeль и 8-ступeнчaтый «рoбoт» с двoйным мoкрым сцeплeниeм. Выстрeливaeт с мeстa дo «сoтни» зa 5,5 сeкунды.

Hyundai Kona N oтличaeтся oт oбычныx Kona и aвтoмoбилeй в кoмплeктaции N-Line перенастроенной и заниженной подвеской, агрессивным обвесом, оригинальными бамперами и накладками порогов. Пятидверка имеет пару крупных патрубков выходной системы и большой спойлер с треугольным не двигаться!-сигналом в стиле гоночных автомобилей. Числом периметру нижней части автомобиля нанесена красная курс.

 

1

2

Ходили слухи, что-что Kona N будет полноприводной, хотя этого не произошло — новинка чудно с передними ведущими колесами. После словам Альберта Бирманна, главы отдела исследований и разработок Hyundai Motor Group, Kona N представляет на вывеску «настоящий горячий SUV с производительностью хот-хэтча», какой-никакой может резать повороты получай гоночном треке и вносить возбуждение в повседневное движение.

Kona N приводится в скольжение 2.0-литровым бензиновым турбодвигателем GDI мощностью 280 л.с. и крутящим моментом после 392 Н·м. При этом предусмотрен и неповторяемый аналог «форсажа» реактивных самолетов, от случая к случаю на короткое время могущество мотора увеличивается до 290 л.с. С включенным лонч-контролем пятидверка ускоряется с накануне 100 км/ч за 5,5 секунды, а максимальная натиск составляет 240 км/ч.

Нефтянка Kona N сочетается с 8-ступенчатой трансмиссией N DCT, которая представляет внешне усовершенствованную версию собственного агрегата Hyundai с двойным сцеплением мокрого как. Для использования в спортивных моделях N, инженеры компании снабдили 8DCT элементами повышенной износостойкости, подобрали оптимальные передаточные числа и перекалибровали прибор управления трансмиссией.

В стандартное оснащение модели включен дифференциал повышенного разладица с электронным управлением, 19-дюймовые кованые диски, электронно-управляемые амортизаторы, спортивные тормоза и шины, а вот и все система регулировки громкости выхлопа. Новичок автомобиль получил усиленную конструкцию кузова с дополнительными сварными точками и сильнее жестким каркасом.

Список характерных исключительно для N-версии элементов салона начинается со спортивных сидений с развитой главный поддержкой, рулевым колесом с дополнительными кнопками ездовых режимов, обтянутым перфорированной кожей и оригинального селектора трансмиссии. В присоединение к этому кроссовер получил металлические накладки нате педали, декоративные вставки синего оттенка Perfomance Blue, оригинальную графику виртуальной приборной панели и отражение дополнительных параметров на центральном тачскрине.

 

1

2

В зависимости через оснащения, Kona N может подбираться проекционным дисплеем, который придаст заездам держи гоночном треке в режимах N река Sport «эффект компьютерной зрелище». А машины в европейской спецификации опять же получат систему N Road Sense. Близ распознавании знака «Тяжкий поворот» она машинально предложит водителю перевести ездовые объем в N-режим.

Доступен для новинки и фирменный объединение систем активной безопасности Hyundai SmartSense, некоторый включает контроль слепых зон, систему предотвращения столкновений подле перекрестном движении сзади, адаптационный круиз-контроль, оповещение о начале движения автомобиля впереди, удержание в полосе, распознавание дорожных знаков, предварение о безопасном выходе (если около открытии двери сзади приближается ТС), автоматическое аварийное затягивание с распознаванием пешеходов и велосипедистов, автоматическое перескакивание дальнего света и контроль усталости водителя.

Европейский отправная точка продаж Hyundai Kona N запланирован получай лето 2021 года. Официальных цен до ((сего нет, но можно быть впереди стартовый ценник в пределах 34,5 тысяч евро.

Происхождение: Hyundai


banner14

Категория: Авто

Hyundai представила «заряженный» кроссовер Kona N


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.