Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Античный и изысканный Охрид: 5 локаций самого красивого города Северной Македонии


Опубликованно 29.04.2021 09:10

Античный и изысканный Охрид: 5 локаций самого красивого города Северной Македонии

Укрaинскиe трeвeл-блoгeры и вeдущиe рeaлити "У кoгo бoльшe?" (Нoвый кaнaл) Мaкс Узoл и Oля Мaнькo прoдoлжaют дeлиться нeпoпсoвыми крaсивeйшими туристичeскими мaршрутaми. Изо-зa кaрaнтинa иx последние путешествия были объединение Украине. И вот, наконец, они возобновили съемки вслед за границей.

Северная Македония — европейская местность, которую сейчас очень несомненно и комфортно посетить. Во-первых, тама есть прямой двухчасовой полет из Киева. Во-вторых, государство не требует ПЦР-тестов, тамо действует только масочный государственное устройство. В первую очередь советуем вас красивый и самый популярный столица Северной Македонии — Охрид. Сохраняйте ТОП-5 локаций, которые во что бы то ни стало нужно там посетить, говорит Макс.

Охридское озерцо

В Северной Македонии нет моря. Его заменяет Охридское озерко, пейзажи которого напоминают Швейцарию. А там есть комфортные красивые пляжи. А всё ещё можно поплавать на катамаранах, катерах разве лодках и посмотреть на остров с воды. Интересный факт, в чем дело?, плавая, вы незаметно сможете приехать с визитом еще и Албанию, потому пограничная лини стран проходит через пруд.

Старый город

Все "must to visit" города сконцентрированы в Старом городе, потому их легко обойти на одиннадцатом номере. И, прежде всего, восхищает собственной персоной город, его улочки. Они колоритные, тихие, повсюду брусчатка и одинаковые дома с красной черепичной крышей. Вас можете встретить много котов. В свою очередь интересное наблюдение — яркие старые механизмы. Они стоят прямо нате улицах, как ретро-музеум под открытым небом. А а ещё нам понравились фонари. Они необычной склад — как Охридские домики.

Капелла святого Иоанна Канео

Охрид учащенно называют городом в храме, во всяком случае их там целых 365. До сего времени шутят, что там за храму на каждый нониди года. Все мы мало-: неграмотный посещали, но заглянули в самую известную в стране церковка святого Иоанна Канео, и вас советуем. Она находится получи обрыве над озером. Синагога — очень карликовый, но это и делает его атмосферным. А к тому же над церковью находится фря смотровая площадка.

Античный амфитеатр в Охриде

Сие самая старая достопримечательность далеко не только города, но и всей страны. Симпатия осталась еще от древних греков, которые тогда показывали свои спектакли. Потом них на арене устраивали гладиаторские бои римляне. Увлекательно, что нашли амфитеатр без году неделю и совершенно случайно. Рядом строили на дому и нашли огромные каменные плиты с изображением бога Диониса. Сие и оказалась древней достопримечательностью. В тот же миг там проводят различные концерты, спектакли, фесты.

Самуилова президие

Это одно из самых гигантских сооружений Охрида. Улица к ней идет через сосновый друг. Вход — оплачиваемый. Около 30 грн с человека. Поздно ли заходишь внутрь, то за единый вздох вау-эффекта нет. Надежность как крепость — древние отрытие, находки. Но особенностью места является ведь, что можно подняться бери стены, с которых открывается не знающий себе равных вид на город и озерко. Это самая высокая смотровая помост Охрида. Очень советуем!


banner14

Категория: Туризм

Античный и изысканный Охрид: 5 локаций самого красивого города Северной Македонии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.