Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Opel Movano больше не Renault Master


Опубликованно 28.05.2021 03:10

Opel Movano больше не Renault MasterПoкa eщe прoдaющийся Opel Movano прeдстaвляeт сoбoй пeрeлицoвaнный Renault Master трeтьeгo пoкoлeния. Нo с прeзeнтaциeй мoдeли нoвoгo пoкoлeния, кoтoрaя пeрeшлa нa плaтфoрму aльянсa Stellantis, Movano стaл близнeцoм Fiat Ducato, Citroen Jumper и Peugeot Boxer.

Oбнoвлeниe Opel Movano пoлучилoсь нeмнoгo стрaнным, пoскoльку «исходник» новой модели старее базовой модели прежнего поколения. Процесс в том, что актуальный Fiat Ducato третьего поколения выпускается с 2006 лета, тогда как Renault Master (в свою очередь третьего поколение) появился в 2010-м. Видимо, «Дукато» в ближайшие годы переваливать в следующее поколение не собирается, благодаря тому Stellantis решил не путать с унификацией модельного ряда коммерческой линейки.

Клиенты, ориентированные сверху кузов типа «фургончик», смогут выбрать одну изо многочисленных версий: четыре варианта длины кузова (L1-4), три варианта высоты кузова (H1-3), с максимальным полезным объемом через 8,0 до 17 кубических метров. Стандартная клеть имеет один ряд изо трех сидений, но всё ещё будет доступна двойная кабинка со вторым рядом сидений, рассчитанным для четырех пассажиров.

По заявлению производителя, вследствие низкой высоте порогов (460 миллиметров), внутренней ширине кузова в 1422 мм посредь колесными арками и 1870 мм в ряду боковыми панелями, новый повозка характеризуется простотой загрузки. В варианте кузова H3 боковые двери обеспечивает погрузочный окно высотой 2,03 м. Вместе с задними дверями, которые открываются возьми 180 градусов (с возможностью раздвижения до самого 270 градусов), это обеспечивает доступность загрузки даже крупногабаритных вещей. Сфера полной массы автомобиля составляет ото 2,8 до 4,0 тонны, а максимальная полезная загрузка достигает 2,1 тонны.

Movano вот и все будет доступен в варианте «ноги-кабина», которое годится для создания индивидуальной надстройки. Сие могут быть как неодинаковые модификации фургонов, так и специальные автомобили, компактные самосвалы, бортовые грузовики, рефрижераторы, кемперы и т.д.

Opel предложит вроде вариантов 2.2-литрового дизельного двигателя, соответствующего нормам выбросов Euro 6d-TEMP. Эдак, в зависимости от конкретной версии, покупателям будут доступны модификации отдача. от 120 до 165 л.с. и с крутящим моментом с 300 до 370 Н·м. Присутствие этом в любой версии железный конь получает передний привод и 6-ступенчатую МКПП. Своевременно, у Fiat Ducato линейка моторов пошире: от 120 до 180 л.с., а ещё раз после обновления 2019 лета «Дукато» в качестве опции получил 9-уступами «автомат» ZF, что не достался аналогичной модели ото Opel.

Opel Movano-e

1

2

3

Последний Opel Movano-e — настоящий электромобиль с аккумуляторами под полом грузового отсека. Электромотор фургона развивает всесилие 90 кВт (122 л.с.) и хитрящий момент 260 Н·м, а его максимальная натиск принудительно ограничена электроникой получай отметке 120 км/ч. Предусмотрено двушничек типа литий-ионных батарей: для 37 и 70 кВт·ч. В итоге выбор хода новинки составляет до самого 120 км или 224 км сообразно для цикла WLTP, в смешанном режиме городок/трасса.

Новый Opel Movano присоединяется к еще известным моделям Opel Combo и Opel Vivaro, завершая с обновленной линейки LCV-автомобилей бренда. К концу сего года на европейском рынке круглый модельный ряд легких коммерческих автомобилей Opel пора и совесть знать предлагаться в вариантах с электрическим приводом и питанием с аккумуляторов. А общий план трансформации Opel предусматривает постановка электрифицированных версий для всех моделей легковых и коммерческих автомобилей еще к 2024 году.

Источник: Opel


banner14

Категория: Авто

Opel Movano больше не Renault Master


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.