Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Toyota Corolla — первый автомобиль с водородным ДВС, преодолевший 24-часовую гонку


Опубликованно 29.05.2021 10:30

Toyota Corolla — первый автомобиль с водородным ДВС, преодолевший 24-часовую гонкуЭкспeримeнтaльный xэтчбeк Toyota Corolla Sport с двигaтeлeм внутрeннeгo сгoрaния, рaбoтaющим нa вoдoрoдe, успeшнo зaвeршил 24-чaсoвую гoнку нa вынoсливoсть сeрии Super Taikyu. Сoрeвнoвaния прoвoдились с суббoты нa вoскрeсeньe в прeфeктурe Сидзуока в Японии.

Выволочка на выносливость продемонстрировала заслуги в эксплуатации автомобиля с адаптированным подо водород двигателем и машин с традиционными бензиновыми моторами. Звучал хэтчбек на деле так же, как и его соперники вдоль треку, однако заправляться пришлось важно чаще — 35 разок вместо 20 пит-стопов других участников. Возле этом каждая дозаправка занимала полдюжины-семь минут, так ась? в конечном итоге средняя натиск Corolla была ниже, нежели у конкурентов.

Тем не не в такой степени, водородный хэтч все а сумел завершить заезд, став первым автомобилем с водородным мотором, преодолевшим гонку нате выносливость. Уточним, что протий в подобных соревнованиях уже применялся, тем не менее это были электромобили, которые использовали дейтерий для выработки электроэнергии вслед счет химической реакции в топливных элементах.

Toyota планирует и с годами выставлять данный автомобиль бери соревнования, чтобы ради выявить и решить проблемы, сдерживающие коммерциализацию водородных двигателей. Главная загадка разработчиков — сделать эту технологию конкурентоспособной в соответствии с сравнению с электромобилями.

«Электромобили занимают центральное столица в электрификации, и если все перейдут получай электромобили, то в Японии перестаньте потерян 1 миллион рабочих мест. Автор этих строк должны помнить, что наша задача — углеродная нейтральность. Я хочу скрыть, что [водородные двигатели] только и остается использовать на спортивных соревнованиях», — заявил журналистам правитель Toyota Motor Акио Тойода.

Патрон «Тойоты» настаивает, что-что водород может заменить бензин в массовых автомобилях. Близ этом они будут проводить себя и эксплуатироваться без сильных отличий, явствует пользователи смогут легче адаптироваться. Как ни водород как замена бензину создает партия изделий сложностей, которые необходимо постановить инженерам-конструкторам. Он быстрее сгорает, (вследствие автомобиль необходимо оборудовать большими баллонами. Хоть бы, у прототипа Corolla Sport цифра таких сосуда, сложенных спереди сидений водителя от пола предварительно потолка.

Гоночный пример оснащен трехцилиндровым турбодвигателем объемом 1.6 л с адаптированными около водород системами подачи топлива и впрыска, а и другими доработками, подробности которых являются тайной инженеров компании. Вслед за исключением сжигания незначительных количеств моторного масла изумительный время движения, что вдобавок происходит в бензиновых моторах, такого порядка водородный силовой агрегат присутствие эксплуатации практически не выделяет углекислый голубой огонь. Топливо хранится в сжатом состоянии подо давлением 70 МПа.

Хэтчбек заправляют водородом, полученным получи научно-исследовательском предприятии Fukushima Hydrogen Energy Research Field в городе Намиэ, префектура Фукусима. Голубой огонь получают электролизом с использованием электроэнергии через солнечных электростанций.

Акио Тойода Вотан из немногих в автоиндустрии считает тритий перспективным топливом. Например, ду концерна Volkswagen Герберт Дисс и воротила Tesla Илон Маск выступают напротив такого топлива, поскольку на его производства необходимо (нет электроэнергии. Это означает, яко при масштабировании выработки горючего, придется оперировать электричество, полученное за аккредитив сжигания ископаемого топлива.

Список литературы: Nikkei, Toyota Times


banner14

Категория: Авто

Toyota Corolla — первый автомобиль с водородным ДВС, преодолевший 24-часовую гонку


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.