Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики рассказали, кому опасно есть клубнику


Опубликованно 31.05.2021 11:20

Медики рассказали, кому опасно есть клубнику

В кaкиx случaяx стoит oткaзaться oт лaкoмствa.

Врaчи рaсскaзaли, кoму нeльзя лaкoмится сочной и ароматной ягодой — клубникой, сенокос которой набирает в Украине обороты. Земляника мускатная, безусловно, содержит многие нужные нам эликсир жизни, минералы, в частности — витамин С, фолиевую кислоту и иод, но некоторым людям подобает от лакомства все но отказаться, передает Хроника.инфо со ссылкой сверху РБК.

Если вы аллергик


Будьте осторожны, кабы у вас аллергия. При реакции получи и распишись клубнику может покраснеть эпидерма, возникнуть зуд, тошнота, понос, боль в животе, покалывание умереть и не встать рту и даже отек гортани.

Детьми, беременным и кормящим мамам

Угоду кому) детей употребление ягоды в свой черед опасно аллергическими проявлениями — может рожденный насморк, покраснение глаз и слезоточивость, микседема неба и горла. По этой но причине от клубники годится отказаться беременным женщинам и кормящим мамам.

Рядом проблемах с ЖКТ и почками

В случае проблем с желудочно-кишечным трактом, особенно, неравно у вас обострение — гастрит, язвенная хворость желудка или двенадцатиперстной требуха — откажитесь от употребления клубники. Мастерство в том, что в клубнике уплетать щавелевая и салициловая кислота, что-нибудь может раздражать слизистую.

Тоже чрезмерное употребление продуктов с щавелевой кислотой может вызвать к жизни к образованию камней в почках.

Окр того, врачи не советуют проглатывать клубнику на алчущий желудок или сразу чрез (год) основного приема пищи, так чтоб избежать проблем с пищеварительной системой.



banner14

Категория: Здоровье

Медики рассказали, кому опасно есть клубнику


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.