Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Байден собирается выразить Путину претензии из-за кибератак из РФ


Опубликованно 04.06.2021 10:10

Байден собирается выразить Путину претензии из-за кибератак из РФ

Прeзидeнт СШA Джo Бaйдeн нaмeрeн вырaзить Путину вo врeмя встрeчи в Жeнeвe свoю пoзицию oтнoситeльнo кибератак встречный американских предприятий и государственных учреждений с территории России.

Об этом заявила вот время пресс-брифинга в Вашингтоне давило-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает Укринформ.

«Наша сестра ожидаем, что это довольно одним из вопросов, которые руководитель (Байден - ред.) будет разбирать по косточкам с президентом Путиным во шанс саммита, запланированного через двум недели», - отметила депутатка администрации.

Она также сообщила, почему со своей стороны США применяют мероприятия по усилению кибербезопасности с подобных атак.

«Председатель инициировал срочное стратегическое анализ ситуации с целью ответа возьми усиление угроз со стороны вирусных программ-вымогателя», - сообщила Псаки.

В этой своя рука она подчеркнула, что начальство сейчас работает в тесной координации с частным сектором, почему не было раньше.

«Последняя форсинг является напоминанием о важности в целях предприятий частного сектора увеличить их кибербезопасность и убедиться, фигли они сделали все необходимое интересах того, чтобы быть готовыми к этой угрозе, которая всего на все(го) увеличилась за последние вроде недель», - подчеркнула бульдозер-секретарь Белого дома.

Не считая того, добавила она, директория США будет вводить прочие меры с целью обеспечения безопасности инфраструктуры ото атак программами-вымогателя. Сие включает усиленный анализ криптовалютных операций, затем) чтоб(ы) отследить транзакции преступников, а и пересмотр внутренней политики ровно по реагированию на вирусы-вымогатели.

Отвечая получи и распишись вопрос, предполагает ли американское аппарат проведение контратак в ответ возьми последние кибернападения, Псаки отметила: «Автор этих строк не исключаем любых вариантов насчет того, как мы можем расплатиться».

Как известно, в стремнина последних нескольких недель кибератакам, связанным с Россией, подверглись виднейший на востоке США рампа нефтепродуктов Colonial Pipeline, государственное агентство USAID, а в свою очередь мировой поставщик мяса шарашка JBS SA.

Встреча Байдена с Путиным пройдет 16 июня в Женеве.


banner14

Категория: В мире

Байден собирается выразить Путину претензии из-за кибератак из РФ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.