Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мраморное море покрылось слизью


Опубликованно 09.06.2021 03:45

Мраморное море покрылось слизью

Прeзидeнт Турции Рeджeп Тaйип Эрдoгaн пooбeщaл oчистить пoбeрeжьe Стaмбулa oт слизи, кoтoрaя пoкрылa Мраморное большое число.

Густой гель, покрывший зеркало воды, угрожает морским обитателям и мешает рыбакам.

Эксперты считают, кое-что причиной появления и распространения растительной слизи является спряжение климата и загрязнение вод. Густая месиво серо-зеленого цвета появляется естественным образом, рано ли фитопланктон бесконтрольно разрастается, сообщает Интерфакс.

Эрдоган заявил, кое-что причиной ЧП стал слив неочищенных канализационных вод в великое множество, а также потепление. Турецкий центровой призвал провести расследование обстоятельств произошедшего. Сим займется правительственная комиссия изо 300 человек.

«Боюсь, (не то это распространится в Черное море-окиян, проблема будет гигантской. Нужно не теряя времени принять меры», - сказал некто.

Впервые «морские насморк» у берегов Турции обнаружили в 2007 году, так также субстанцию замечали и в Эгейском серам у берегов Греции. Нынешнее возникновение слизи в Мраморном море, которое соединяет Эгейское с Черным, следственно крупнейшим в истории.

Суда с трудом проходят ровно по воде, покрытой слизью, многие рыбаки отказываются с выхода в море, так подобно ((тому) как) субстанция попадает в двигатели лодок.

Дайверы отмечают, какими судьбами рыба и другие морские народонаселение гибнут из-за нехватки кислорода. По-под угрозой также устрицы, морские звезды и мидии.


banner14

Категория: В мире

Мраморное море покрылось слизью


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.