Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Молдова сократила число избирательных участков для граждан из Приднестровья


Опубликованно 16.06.2021 01:35

Молдова сократила число избирательных участков для граждан из Приднестровья

Про грaждaн Мoлдoвы из нeпризнaннoгo Приднeстрoвья нa дoсрoчныx пaрлaмeнтскиx выбoрax oткрoют нa три избирательных участка поменьше, чем планировалось изначально. Об этом сообщает «Европейская правота».

Центральная избирательная совет пересмотрела свое решение и сократила мера участков для жителей Приднестровья с 44 после 41. Один участок решили никак не открывать в коммуне Коржова Дубоссарского района, и до сего времени два - в Бендерах.

Решение объяснили тем, чтоб «не допустить инцидентов, которые могут перейти ход голосования».

В ЦИК возле этом ссылаются на заявленьице генерального инспектората полиции о книга, что на этих участках хватит непросто обеспечить прозрачность и основательность голосования.

Отметим, граждане Молдовы, проживающие в непризнанном Приднестровье, имеют привилегия голоса на молдавских президентских и парламентских выборах, а голосуют на специальных участках. По первости их участие в политической жизни было незначительным, однако в последние годы голоса как бы Приднестровья, так и диаспоры необходимо влияют на общий эффект выборов. Избиратели из Приднестровья традиционно почище поддерживают пророссийские силы, потом как диаспора - проевропейские.

Напомним, правитель Майя Санду борется вслед за то, чтобы ЦИК согласилась приумножить количество избирательных участков по (по грибы) рубежом. На президентских выборах держи многих участках наблюдались старшие очереди, а иногда люди безвыгодный смогли проголосовать из-из-за нехватки бюллетеней.

По данным последних соцопросов, роль Санду «Действие и солиданость» может помышлять на 50,5% голосов избирателей.


banner14

Категория: В мире

Молдова сократила число избирательных участков для граждан из Приднестровья


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.