Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Volvo Cars попробует выпускать автомобили из экологичной стали


Опубликованно 21.06.2021 05:30

Volvo Cars попробует выпускать автомобили из экологичной сталиVolvo Cars и швeдскaя стaлeлитeйнaя кoмпaния SSAB изучaт вoзмoжнoсть рaзрaбoтки высoкoкaчeствeннoй стaли исполнение) aвтoпрoмa, в прoизвoдствe кoтoрoй нe пoтрeбуются искoпaeмыe углeвoдoрoды.

Volvo Cars стaлa пeрвым автопроизводителем, какой-никакой начал сотрудничать с SSAB и ее инициативой HYBRIT (Hydrogen Breakthrough Ironmaking Technology). Сие амбициозный проект, подразумевающий замену коксующегося угля, традиционно необходимого во (избежание производства стали на основе железной руды, электроэнергией и водородом, отнюдь не использующими ископаемые виды топлива. Предвидится, что в результате будет получена первая в мире методика производства стали практически лишенный чего углеродного следа — в) такой степени называемое прямое исправление железной руды.

Экспериментальная сталь про Volvo Cars будет изготовлена держи пилотном заводе HYBRIT в Лулео, Страна) викингов. Эта сталь закругляйтесь использоваться для испытаний, а к тому идет, даже в концептуальном автомобиле.

«Ввиду мы постоянно сокращаем поголовный углеродный след, мы знаем, кое-что сталь — это важная зона для дальнейшего прогресса. Синергизм с SSAB в области разработки стали, неважный (=маловажный) содержащей ископаемых, может огласить к значительному сокращению выбросов в нашей цепочке поставок», — сказал Хокан Самуэльссон, центральный директор Volvo Cars.

Возьми мировую сталелитейную промышленность должно около 7% глобальных прямых выбросов CO2, ибо в настоящее время в отрасли преобладает методика производства стали на основе железной руды с использованием доменных печей, зависящих через коксующегося угля. Угоду кому) Volvo Cars выбросы CO2, связанные с производством стали и чугуна во (избежание автомобилей, составляют около 35% в (видах машин с двигателями внутреннего сгорания и 20% про автомобилей с полностью электрическим приводом ото общих выбросов CO2 от материалов и производства комплектующих.

Соревнование с SSAB — последняя предприятие Volvo Cars в поддержку общего плана действий согласно борьбе с изменением климата. Центральным элементом сего плана является стремление компании к 2030 году заделаться брендом полностью электрических автомобилей. Тем безграмотный менее, план выходит следовать рамки решения проблемы выбросов изо выхлопных труб за дебет полной электрификации, а также направлен возьми сокращение выбросов вредных веществ в побольше широкой деятельности компании, в цепочке поставок, а равно как за счет переработки и повторного использования материалов.

В краткосрочной перспективе сии и другие шаги нацелены сверху сокращение выбросов углекислого газа в расчете возьми один автомобиль в течение жизненного цикла в 40% в период с 2018 вдоль 2025 год. Достичь полной углеродной нейтральности Volvo Cars намерена к 2040 году.

Начало: Volvo Cars


banner14

Категория: Авто

Volvo Cars попробует выпускать автомобили из экологичной стали


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.