Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Volkswagen, Siemens и HP внедрили новую 3D-печать в производство автомобилей


Опубликованно 25.06.2021 06:10

Volkswagen, Siemens и HP внедрили новую 3D-печать в производство автомобилейVolkswagen нaчaл испoльзoвaть 3D-пeчaть про прoизвoдствa кoмпoнeнтoв кузoвa сeрийныx aвтoмoбилeй. Нoвaя тexнoлoгия внeдрeнa нa глaвнoм зaвoдe кoмпaнии в Вoльфсбургe быть пoддeржкe Siemens и HP.

Нa сегодня в автопроме рядом работе с металлами обычно применяется 3D-блямба с методом лазерного плавления тож прямого лазерного спекания, кое-когда оптическое устройство плавит частички металлического порошка, связывая их соборно и создавая модель слой следовать слоем. Однако Volkswagen выбрал струйную технологию аддитивного производства, которая с-за особенностей технологического процесса впереди не находила широкого применения в данной сфере. Объекты в свою очередь формируются из металлического порошка, хотя связующим компонентом выступает клейстер.

«Использование связующего компонента пользу кого струйной 3D-печати снижает извод и увеличивает производительность. К примеру, полученные первоначальные сведения весят вдвое меньше, нежели полученные из листовой стали. Volkswagen в сегодняшний день время является единственным производителем автомобилей, использующим эту технологию 3D-печати в производственном процессе», — сообщила жом-служба компании.

Разработка и инвагинация новой технологии в серийное изготовление заняли пять лет и обошлись Volkswagen в «сумму, измеряемую двузначными числами в состояние евро». Принтеры поставляет компанийка HP, а за программное обеспечение отвечает Siemens. Одним с ключевых этапов техпроцесса, надо которым совместно работали Siemens и Volkswagen, является оптимизация размещения компонентов в камере сборки. Текущий метод, известный как расклад, позволяет производить вдвое лишше деталей за каждый показ печати.

Благодаря первому полномасштабному использованию струйной 3D-печати партнеры намерены развести опыт и узнать, какие компоненты могут изготавливаться экономично и быстро в будущем. Исключая этого проводится оценка того, делать за скольких аддитивное производство может оказать содействие цифровую трансформацию производства.

Это) (же) (самое) время что по новой технологии выпускают всего лишь компоненты передних стоек кузова ради кабриолетов Volkswagen T-Roc. Они весят чуть не на 50% меньше аналогов изо листовой стали. Одно не менее это сокращение делает работа особенно интересным для применения в автомобилестроении. Volkswagen ранее успешно провел краш-тесты металлических компонентов автомобилей, напечатанных получай 3D-принтере. До этих пор производство больших объемов без- было рентабельным, однако инновационный подходец сделали 3D-печать экономически целесообразной.

В заводе в Вольфсбурге уже установлены 13 принтеров исполнение) производства пластиковых и металлических компонентов. Перво-наперво с их помощью выпускались пластмассовые компоненты угоду кому) прототипов, такие как центральные рента, облицовка дверей, приборные панели и бамперы. Печатные металлические компоненты включают впускные коллекторы, радиаторы, кронштейны и опорные азы. За последние 25 парение, что Volkswagen пользуется технологией трехмерной печати, в Вольфсбурге было сделано более миллиона комплектующих. К 2025 году колода намерена нарастить объемы 3D-печати компонентов получай главном предприятии до 100 тысяч единиц в година.

Источник: Volkswagen


banner14

Категория: Авто

Volkswagen, Siemens и HP внедрили новую 3D-печать в производство автомобилей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.