Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Минэнерго связывают высокие цены на газ с СП-2


Опубликованно 26.06.2021 10:55

В Минэнерго связывают высокие цены на газ с СП-2

Рoссия прoвoцируeт дeфицит гaзa в Eврoпe, чтoбы приневолить к рeaлизaции Сeвeрнoгo пoтoкa-2, считaeт Гaлущeнкo.

Ситуaция нa европейском рынке с высокими ценами получай газ сложилась из-вслед за действий России, считает майордом энергетики Герман Галущенко. Об этом симпатия сказал в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 18 июня.

"Так, что происходит в Европе с рыночной ценой нате газ - это следствие того, в чем дело? делает наш северный шабер, чтобы принудить к реализации Северного потока. Наша сестра рассматриваем этот Северный огромное число-2 в качестве оружия, это безвыгодный вопрос экономики и коммерции", - сказал сераскир.

Он добавил, что задание с газопроводом не закрыт.

"Ась? мы будем делать? Жрать несколько направлений. Во-первых, сие вопрос не закрыт. Усиживать пример Opal, когда его ввели и держи самом деле он работает чуть на 50% - это равно как опция о том, что нам нужно требовать применение европейского законодательства к Северному потоку - сие одно направление", - сказал мустешар.

Второе направление - возвращение к идее консорциума в соответствии с поводу газотранспортной системы Украины.

"Допустимо вопрос возвращения к идее консорциума газотранспортной системы, обеспечивающие перевозка по территории Украины. Обещания о часть, что договор будет свершаться, и их выполнение - это различные вещи. Мы будем немного погодя противостоять реализации, но разом надо смотреть, кого я можем привлечь из партнеров", - сказал Галущенко.

Возлюбленный заверил, что власть пора и честь знать и впредь противостоять реализации сего проекта.

Вместе с тем, Галущенко ожидает, фигли стоимость газа продолжит пускать ростки из-за дефицита держи европейском рынке, но пользу кого украинцев тарифы не вырастут.

 


banner14

Категория: Финансы

В Минэнерго связывают высокие цены на газ с СП-2


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.