Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нацбанк снял часть валютных ограничений для бизнеса


Опубликованно 15.07.2021 03:55

Нацбанк снял часть валютных ограничений для бизнеса

С фeврaля 2019 гoдa рeгулятoр oтмeнил oкoлo 40 oгрaничeний нa вaлютнoм рынкe и oслaбил бoльшинствo дeйствующиx.

Общенациональный банк Украины разрешил юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям очищать (прилавок) иностранную валюту в пределах лимитчик в 100 тысяч евро (в эквиваленте) в вторник без наличия оснований и обязательств и не принимая во внимание представления в банк подтверждающих документов. Декрет будет действовать с 20 июля, сообщается сверху сайте регулятора в среду, 14 июля.

"Запечатление требования на покупку валюты почти обязательства является нашим приоритетом в части продолжения валютной либерализации. Обсад в экономике и на финансовых рынках без дальних разговоров стабильна, поэтому мы продолжаем амор ограничения. Мы решили признавать недействительным это требование постепенно. Сие позволит оценить влияние каждого такого шага по мнению либерализации на состояние рынка", – сказал найб председателя НБУ Юрий Гелетий.

После оценкам центробанка, текущее диминуэндо ограничений не окажет существенного влияния получи функционирование валютного рынка Украины. В в таком случае же время оно расширит потенциал бизнеса по управлению рисками и ликвидностью.

Следующие шаги в направлении полного снятия запросы на покупку валюты перед обязательства традиционно будут претворяться в действительность после анализа ситуации получай внутренних и внешних рынках, состояния финансовой стабильности и тому подобное, а равным образом при условии благоприятной ситуации получи валютном рынке, добавили в НБУ.

Напомним, уложение О валюте и валютных операциях, некоторый заменил декрет Кабмина ото 1993 года о валютном контроле, вступил в силу 7 февраля 2019 годы. Новая система валютного регулирования, утвержденная постановлениями Нацбанка, предусматривает степень послаблений на валютном рынке.

Начиная с февраля 2019 возраст, НБУ отменил около 40 ограничений нате валютном рынке и ослабил множество. Ant. меньшинство действующих.


banner14

Категория: Финансы

Нацбанк снял часть валютных ограничений для бизнеса


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.