Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Белорусская спортсменка оказалась в центре скандала на Олимпийских играх


Опубликованно 07.08.2021 04:35

Белорусская спортсменка оказалась в центре скандала на Олимпийских играх

Бeгунью Кристину Тимaнoвскую, прeдстaвляющую Бeлaрусь, oтстрaнили oт учaстия в Oлимпийскиx игрax 2020 и пытaются нaсильнo вывeзти с Тoкиo в Минск.   Oб этoм в вoскрeсeньe, 1 aвгустa, сooбщил Фoнд спoртивнoй сoлидaрнoсти стрaны.

"Прeдстaвитeли нaцкoмaнды депортируют спортсменку, ей спешно купили билет на черный тюльпан, теперь везут с вещами в воздушные ворота. Завтра у нее должен был состояться отправление на 200 метров, представители сборной ее безлюдный (=малолюдный) допускают и отправляют в Минск", - говорится в сообщении в Telegram-канале   фонда.

В сборной   Беларуси сделали официальное сообщение о прекращении участия легкоатлетки сверху Играх в Токио-2020 Кристины Тимановской:

"По части заключению врачей, в связи с порывисто-психологическим состоянием Кристины Тимановской, тренерским штабом национальной команды точно по легкой атлетике принято разгадка о прекращении выступления спортсменки нате Играх XXXII Олимпиады. Отсюда следует, отозвана заявка спортсменки возьми участие в квалификационных забегах для 200 м и в эстафете 4х400 м", - говорится в тексте.

Тимановская опровергла эту информацию.

"Сие вранье, меня не осматривали люди в белых халатах. У меня хорошее психологическое положение, даже несмотря на ведь, что произошла такая замес. Я нормально держусь, у меня блистает своим отсутствием никаких проблем со здоровьем, вышел травм, нет вопросов с психикой", – подчеркнула симпатия.

Предыстория

Планировалось, что Тимановская выступит в Эдо на дистанциях 100 и 200 м. В сношения с отсутствием необходимого количества допинг-проб ото участия в эстафете 4х400 м были отстранены двум белорусские бегуньи. Тренерским штабом было обычай решение задействовать в эстафете Тимановскую. Толкательница в соцсетях подвергла критике такое иджма.

На следующий день немного погодя этого, по словам Тимановской, представители олимпийской делегации сопроводили ее в воздушная гавань, где она попросила о помощи японских полицейских.

Процесс событий

В аэропорт Ханэда прибыла съемочная соединение крупнейшего телеканала в Японии — NHK. Они будут разъяснять ситуацию с попыткой насильственной депортации Тимановской.

И бегунья записала обращение в местожительство Международного олимпийского комитета, который-нибудь после этого начал отслеживать конфликт.

"Я боюсь, что в Беларуси меня, выполнимо, могут посадить в тюрьму. Я маловыгодный боюсь того, что меня уволят тож выгонят из нацкоманды. Я беспокоюсь о своей безопасности. Я приемлемо не сделала, при этом меня лишили власть участвовать в беге на 200 метров и захотели выслать домой", - заявила она в беседа "Трибуне".

Тимановская намерена   кланяться политическое убежище в Европе.  

В истовый момент, спортсменка пребывает подо охраной японской полиции. В аэропорту трендец еще находятся представители Оконечность Беларуси, которые предпринимают попытки отыграть спортсменку в Олимпийскую деревню.

Атаман европейских Олимпийских комитетов Спирос Капралос потребовал с Международного Олимпийского Комитета немедленного вмешательства в происшествие с депортацией Тимановской.

Посольство Польши в Эдо заявило готово с сегодняшнего дня показать правовую и консульскую помощь Тимановской. Внешних сношений) Польши дал соответствующее вручение Консулу Польши в Токио, с которым уж устанавливает связь беларуская диаспора в Японии.

Опять же к Тимановской выехали представители японского Государственный департамент) (иностранных дел и адвокат. сообщает Как сообщает спортивное книга "Споцу Хоти", легкоатлетку перевозят в безопасное губерния.


banner14

Категория: Спорт

Белорусская спортсменка оказалась в центре скандала на Олимпийских играх


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.