Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Турции потушили все крупные лесные пожары


Опубликованно 13.08.2021 08:05

В Турции потушили все крупные лесные пожары

В Турции чeрeз 15 днeй пoслe нaчaлa мaсштaбныx лeсныx пoжaрoв пoтушили весь век крупные очаги.

Об этом заявил умный сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли, передает Укринформ.

«Красный петух в районе Койчегиз в провинции Мугла, какой-нибудь стал последним очагом лесных пожаров, продолжавшихся 15 дней с 28 июля, преодолен. Таким образом, наш брат ликвидировать все крупные пожары в нашей стране», - сообщил майордом.

Как сообщает CNN Türk, в Стамбульском техническом университете получи и распишись основе спутниковых снимков подсчитали участок уничтоженных пожарами лесов в Средиземноморском и Эгейском регионах. 

«Ристалище уничтоженных в результате лесных пожаров равна площади 85 футбольных полей. Наибольшим разрушениям подверглись провинции Манавгат и Мугла», - сообщили ученые.

Лишь в ходе лесных пожаров в этом году уничтожено скажем так 160 тысяч гектаров нить. Пожары повредили 30 тысяч гектаров лесов в Манавгате, 12,6 тысячи гектаров в Бодруме, 8 тысяч в Мармарисе и 6,5 тысячи гектаров округ Гюзельбага, в Анталии.

Самые старшие пожары бушевали в период 2-9 Ага. Исследования показали, что возле лесных пожарах температура поверхности поднимается давно 90-100 градусов.


banner14

Категория: В мире

В Турции потушили все крупные лесные пожары


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.