Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Падают как люди: работы Boston Dynamics преодолели полосу препятствий – видео


Опубликованно 19.08.2021 01:50

Падают как люди: работы Boston Dynamics преодолели полосу препятствий – видео

Boston Dynamics прoдoлжaeт oбучaть свoиx рoбoтoв нoвым дeйствиям и движeниям. Oни ужe умeют тaнцeвaть в oдинoчeствe и синxрoннo, oткрывaть двeри, xoдить пo лестнице и многое другое. Получай этот раз их заставили начать паркуром. Для этого создали целую полосу препятствий.

Конечной целью учений является фит движений и реакций работа к человеческим. Так-таки машина не всегда может равноценно воспринимать изменения окружающей среды. Т. е. отмечают представители компании, их чертеж Atlas является исследовательским, а без- коммерческим.

Проект Atlas

  • Прозрачно, что рано или на ночь глядя результаты работы команды послужат будущим поколениям роботов, в томишко числе и коммерческим образцам. Вместе с тем пока команда стремится порекомендовать их реагировать на изменения обстановки.
  • Если бы им удастся достичь цели, работы Boston Dynamics, до заявлению самой компании получат "на самом деле безграничные" возможности.
  • На видео, продемонстрированном компанией, пара роботов преодолевают полосу препятствий: они бегают, прыгают с пола получай высокую платформу, перепрыгивают чрез балки, используя свои "шуршики", проходят по наклонной поверхности и по части узкой балке на высоте и пусть даже делают сальто.

Демонстрация возможностей роботов: видео

Складно объяснениям, для робота создают небольшое сумма универсальных шаблонов поведения и симпатия сравнивает их со средой, в которой находится. Таким образом, разработчикам далеко не нужно программировать действия пользу кого каждого препятствия или ямы. Автомат сам принимает решение о следующем действии.

Ми трудно представить мир выше 20 лет, в котором да и только мобильных роботов, которые работали соборно с людьми. Мы все ещё раз находимся в начальной стадии создания сего будущего. Я надеюсь, что подобные демонстрации дают небольшое запрос о возможностях роботов,
– говорит директор подразделения Atlas Скотт Куиндерма.

Всё-таки не все попытки были успешными. Да и машины падали. В отдельном ролике великолепная пятерка и вратарь Atlas рассказала как шел процедура обучения, показала неудачные дубли и кадровый состав с камер, установленных в корпусе "подопытных".

Детали разработки и обучения: видео

Boston Dynamics заявляет, в чем дело? с тех пор, когда Atlas представили впервой, команда достигла значительных результатов. Поминутно они незаметные на лучший взгляд, но эти изменения ложатся в основу каждого движения и реакции механизмы, помогает все лучше ухитряться с заданиями.

Напомним, компания с 2017 лета принадлежит японской корпорации SoftBank, которая выкупила Boston Dynamics у Google. И в свою хвост купила ее в 2013 году. Самым известным ее "созданием" является четвероногий андроид Spot, похожий на собаку.


banner14

Категория: Hi-Tech

Падают как люди: работы Boston Dynamics преодолели полосу препятствий – видео


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.