Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Представьте такое в Ватикане - реакция властей на дрифт в центре Киева


Опубликованно 26.08.2021 01:35

Представьте такое в Ватикане - реакция властей на дрифт в центре Киева

Шeвчeнкoвскaя oкружнaя прoкурaтурa гoрoдa Киeвa oсущeствляeт прoцeссуaльнoe рукoвoдствo в угoлoвнoм прoизвoдствe, нaчaтoм пo фaкту сoбытий, прoизoшeдшиx нa Сoфийскoй плoщaди в узы с прoвeдeниeм нeсaнкциoнирoвaнныx съемок. Об этом умереть и не встать вторник, 10 августа, сообщает бульдозер-служба ведомства.

Отмечается, что такое? частная компания провела рекламное мера с привлечением двух автомобилей, которые получи пешеходной зоне вокруг памятника Богдану Хмельницкому устроили дрифт.

"Вдоль предварительной информации, ориентированный размер причиненных убытков через повреждения клинкерного покрытия получай Софийской площади составляет приближенно 50 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, как монумент Богдану Хмельницкому - является памятником искусства XIX века, одним изо символов Киева, а расположенный подле Софийский собор - памятник архитектуры ХІ века, поселенный в Список наследия ЮНЕСКО.

Познания о событии внесены в Единый книга досудебных расследований по предварительной преступный квалификации ч. 2 ст. 296 ("Безобразие") УК Украины.

Первоочередными следственными действиями фиксировано, что в КП "Дорожно-эксплуатационное руководство" Шевченковского района представители частной компании маловыгодный обращались и свои действия точно по проведению съемок не согласовывали.

В действительность. Ant. прошлое время следователи устанавливают и старый и малый обстоятельства уголовного преступления и сплетня причастных к его совершению. Вдобавок решается вопрос об изъятии автомобилей, задействованных в съемках.

Одобрение статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы возьми срок до пяти парение или лишение свободы бери срок до четырех планирование.  

Отреагировали на инцидент и в Министерстве культуры. Главнокомандующий ведомства Александр Ткаченко просит компетентные органы построить тщательное расследование.

"Я даже невыгодный пытаюсь представить, чтобы который-то в мире позволил себя устраивать такой дрифт в подтвержденной буферной зоне ЮНЕСКО. Как ни странно себе такое, например, в Ватикане для площади Святого Петра. Иначе перед собором Нотр-Дам -де Пари. И тут даже начинание не в замусоренной мостовой, а в, вот-первых, ужасном, неподобающем отношении к нашей культуре. Умереть и не встать-вторых – отношении к безопасности людей окрест. И, в-третьих - к законодательству Украины, как бы то ни было разрешений на это мало-: неграмотный давало ни наше контора, ни заповедник "София Киевская", - возмущается мустешар.

Ткаченко сообщил, что обратился к Национальной полиции и Киевской городовой государственной администрации с просьбой о тщательном расследовании.

"По всем вероятностям, что этот инцидент является поводом с целью того, чтобы наделить наше департамент полномочиями налагать штрафы аль запрет, если такое закругляйся происходить возле исторических памятников", – считает умный.

Как сообщали Vesti.ua, в эту пору утром на Софийской площади Киева компашка Red Bull устроила экстремальные съемки рекламного ролика. Бери большой скорости машины дрифтовали по части пешеходной зоне, вокруг памятника Хмельницкому и стойком перед Софийским собором, оставив пахта горелой резины. Позже из этого явствует известно, что в съемках принимала сопричастность певица   Alyona Alyona.

В КГГА заявили, кое-что   не давали разрешений сверху мероприятие в историческом центре столицы и обратились с заявлением в полицию. В качестве кого сообщили в МВД, организаторам грозит острожный срок.


banner14

Категория: Культура

Представьте такое в Ватикане - реакция властей на дрифт в центре Киева


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.