Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Blue Origin снова запускает суборбитальный корабль без экипажа: все что нужно знать о запуске


Опубликованно 27.08.2021 02:45

Blue Origin снова запускает суборбитальный корабль без экипажа: все что нужно знать о запуске

Кoмпaния Джeффa Бeзoсa Blue Origin бoрeтся зa вoзмoжнoсть дoстaвлять людeй нa Луну чтобы NASA, плaнируeт oбeспeчивaть нoвeйшими двигaтeлями BE-4 кoнкурeнтa SpaceX кoмпaнию United Launch Alliance (ULA), стрoит свoю тяжeлую рaкeту New Glenn. А пока единственный проект, каковой был завершен – это New Shepard, тот или иной 26 августа 2021 лета снова успешно запустили.

В рамках миссии NS-17 в суборбитальный беспилотный полет отправится ступень New Shepard 3 (NS3). Пользу кого него это будет сделано восьмой старт и посадка. К ступени прикреплена суборбитальная оболочка Crew Capsule 2.0, которая неважный (=маловажный) предназначена для пребывания в ней людей. Высшая цель полета – сугубо научная.

Забрасывание. Ant. выключение New Shepard в рамках миссии NS-17: всматриваться видео онлайн

Полезная груз в миссии NS-17

В рамках миссии получай борту капсулы Crew Capsule 2.0 закругляйтесь находиться 18 единиц коммерческой полезной нагрузки. 11 с них спонсируются NASA. На выдержку, будут испытаны датчики изменения уровня топлива в условиях невесомости и сызнова протестируют устройство для сбора жидкости (Liquid Acquisition Device).

Опять же на New Shepard будут расположены демонстрационные технологии, которые должны проверить во время полета.

  • Навигацкий доплеровский лидар.
  • Компьютер насаждения.

Эти устройства тестируются на использования в будущих лунных миссиях. Обе технологии должны отшлифовать посадку на поверхность спутника и с максимальной точностью отпечатлевать скорость, ориентацию и позицию космического корабля в пространстве в время приземления.

Какие достижения у Blue Origin

На фоне достижений SpaceX актив компании Джеффа Безоса выглядят маловер.

  • Например, тяжелая ракета-носчик New Glenn должна была с в 2021 году. Но решающий запуск перенесли на отход 2022 года. В то а время нет никаких новостей о томишко, как продвигается работа надо новейшей ракетой. Поэтому возникает впечатленьице, что старт в 2022 году – маловероятен.
  • Наравне с этим существуют и проблемы с двигателями BE-4, которые должны применяться не только на будущей ракете New Glenn, да и на ракете-носителе компании United Launch Alliance (ULA) Vulcan Centaur. А из-за задержки в поставке ULA вынуждена после использовать ракету Atlas V, нате которой установлены российские двигатели РД-180.
  • Малограмотный лучше ситуация и с Луной. Blue Origin в составе National Team проиграла тендер NASA, которая предпочла SpaceX. Же Blue Origin Джеффа Безоса подала жалобу в Счетную палату США и маневр контракта со SpaceX приостановили.
  • Жалобу отклонили, а владелец "Амазона" не сдался, а решил возобновлять бороться за "лунный субконтракт". Поэтому подал в суд нате NASA.
  • Чем бы сия "лунная война" не закончилась, однако она точно задержит высадку человека получай поверхность спутника.

banner14

Категория: Hi-Tech

Blue Origin снова запускает суборбитальный корабль без экипажа: все что нужно знать о запуске


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.