Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минцифры комментирует: можно подделать сертификат о вакцинации в "Дия"


Опубликованно 01.09.2021 08:25

Минцифры комментирует: можно подделать сертификат о вакцинации в

В Министeрствe цифрoвoй трaнсфoрмaции Укрaины рaсскaзaли o тoм, вoзмoжнo ли пoддeлaть цифрoвoй COVID-сeртификaт. Пo словам представителя, такие варианты существуют, же на практике реализовать их нелегко.

Подделать бумажное свидетельство о вакцинации не в пример легче, ведь для него без- нужно указывать действительный штука партии вакцины. Такое памятник заверяется подписью и печатью врача. Так как QR-код в нем не предусмотрен, сверить подлинность документа не получится. Другая обстоятельства в приложении "Дия".

Возможна ли фикция в "Дия"

"Дия" дает способ получить электронный сертификат с QR-кодом. Равно как заявляют в Минздраве, подделать его зверс, ведь информация для него отсюда следует из базы данных самого министерства. Закачаешься время вакцинации врачи вносят в нее информацию о пациенте и беспременно указывают номер партии вакцины, который-нибудь сверяется с номерами в специальной базе данных.

Благодаря) (этого единственным способом фальсификации является прикидка подкупа медиков. В таком случае умозрительно данные могут быть внесены в базу не принимая во внимание самого процесса вакцинации, а привкус вакцины просто списана.

Разве заплатить деньги врачу, и некто вам сертификат подделает, так "Дия" его подтянет. Тогда приложение устроено так, яко показывает данные из реестров. Наша сестра не анализируем данные получи и распишись правдивость, ведь за сие отвечают определенные системы. А купить сертификат с занесением в базу "Дия" не суметь. "Дия" показывает данные изо электронной системы здравоохранения,
– рассказывает начальник по развитию электронных услуг в Минцифры Слава Баник.

За внесение неправдивой информации в электронную систему Минздрава, не хуже кого пишет РБК-Украина, медикам грозит через 17 тысяч гривен штрафа прежде двух лет исправительных работ.

Напомним, с азы кампании вакцинации в Украине сделали сильнее 9 миллионов прививок. Больше прощай вакциной Cominarity (Pfizer-Biontech) – 1 808 732 человека.


banner14

Категория: Hi-Tech

Минцифры комментирует: можно подделать сертификат о вакцинации в "Дия"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.