Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина наращивает импорт газа к осени


Опубликованно 13.09.2021 05:45

Украина наращивает импорт газа к осени

Нa нaчaлo oсeни в пoдзeмныx xрaнилищax былo бoлee 18 млрд кубoмeтрoв гaзa. В августе экспорт был самым высоким в этом году.

Помаранчевая республика импортировала в августе максимальный диапазон газа в этом году - 567 миллинов кубометров, сообщает давило-служба Оператора ГТС Украины.

Согласно сравнению с июлем показатель вырос в 68 млн кубометров.

Си, поставки из Польши увеличились приближенно в 5 раз (в июле - 7 млн кубометров, в августе - взять 35 млн кубометров). Основным направлением импорта газа остается Венгрия - 87% с всего объема. Всего в этом году было импортировано 1,7 млрд кубометров газа.

Импортирование вместе с реэкспортом газа с Украины в страны Европы в августе составил сильнее 76 млн кубометров (+22 млн кубометров ровно по сравнению с июлем). Всего с введение года экспорт и реэкспорт составил 886 млн кубометров.

Да в августе была проведена тестовая доставка газа Трансбалканским газовым коридором. До нему из Румынии было импортировано 2,272 тыс кубометров газа.

Получи и распишись начало осени   Украина заполнила подземные хранилища газа   около на 60% - 18,16 млрд кубометров газа - сие на 30% меньше, нежели годом ранее.

 


banner14

Категория: Финансы

Украина наращивает импорт газа к осени


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.